Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Объектив AF-S NIKKOR 200-400 мм F/4G ED VR II

28.04.2010

Пресс-релиз компании Nikon

Новый стандарт универсальности:
объектив AF-S NIKKOR 200-400 мм F/4G ED VR II

Компания Nikon Europe объявляет о выпуске нового супертелеобъектива с зумом — AF-S NIKKOR 200-400 мм F/4G ED VR II. Новый объектив выпущен на замену заслужившему множество наград AF-S Zoom NIKKOR 200-400 мм f/4G IF-ED VR и отличается от своего предшественника применением технологии подавления вибраций нового поколения (VR II), нанокристаллическим покрытием и наличием нового режима A/M, благодаря которому он станет идеальным универсальным решением для спортивной съемки и съемки живой природы. Такие супертелеобъективы по-прежнему не имеют аналогов в мире, что служит прекрасным свидетельством непоколебимой приверженности Nikon техническим инновациям и высочайшему качеству продукции.

Развитие этого объектива демонстрирует стремление Nikon к разработке специализированной продукции для удовлетворения различных потребностей фотографов и укрепляет позиции NIKKOR в сегменте объективов высшего класса.

Зураб Кикнадзе, менеджер по маркетингу объективов, дополнительных принадлежностей и программного обеспечения Nikon Europe, отмечает: «Выпуск новых профессиональных объективов стал результатом динамичного развития оптических технологий и стремления Nikon к выпуску лучшей в своем классе продукции. Благодаря новым функциям и улучшенным техническим характеристикам объектив AF-S NIKKOR 200-400 мм F/4G ED VR II способен обеспечить безупречные результаты и полностью удовлетворить даже самых требовательных профессиональных фотографов».

Еще более резкие снимки и дополнительное удобство

В объективе AF-S NIKKOR 200-400 мм F/4G ED VR II применяется система подавления вибраций второго поколения (VRII), позволяющая снимать с выдержкой на четыре ступени длиннее и получать более резкие снимки без штатива.

В дополнение к режимам M/A и M появился новый режим A/M, отдающий приоритет автоматической фокусировке, даже если во время съемки фотограф возьмется за фокусировочное кольцо.

Меньше ореолов и бликов

В объективе AF-S NIKKOR 200-400 мм F/4G ED VR II применяется уникальное антибликовое нанокристаллическое покрытие Nikon, значительно сокращающее количество ореолов и бликов, наряду с четырьмя элементами из стекла ED со сверхнизкой дисперсией для минимизации внутренних отражений и аберраций. Эти нововведения позволяют получать насыщенные снимки с высоким уровнем контраста даже при отнюдь не идеальном освещении.

В этом объективе применяется быстрая и тихая система фокусировки с ультразвуковым мотором. Корпус объектива AF-S NIKKOR 200-400 мм F/4G ED VR II изготовлен из прочного магниевого сплава. Помимо этого объектив снабжен системой защиты от попадания пыли и влаги и специальным защитным стеклом для съемки в самых сложных условиях.

При весе всего в 3 360 г и универсальных характеристиках для телесъемки новинка представляет собой практичную альтернативу нескольким громоздким телеобъективам. Для максимального удобства ношения объектива в комплект поставки входит высококачественный чехол из особо прочного нейлона, скроенный как рюкзак.

Технические характеристики   
Фокусное расстояние 200–400 мм

Диафрагма 

f/4 

Конструкция объектива 

24 элемента в 17 группах 

Угол зрения 12°20´- 6°10´ (8°- 4° для формата Nikon DX)
Число лепестков диафрагмы 9 (скругленные)
Наименьшее расстояние фокусировки2,0 м (автофокусировка); 1,95 м (ручная фокусировка)
Установочный размер для фильтра 52 мм
Диаметр х длина Прибл. 124 x 365,5 мм
Вес3 360 г

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте