Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon 1 V3

17.03.2014

Пресс-релиз компании Nikon

Сосредоточьтесь только на событиях в кадре с Nikon 1 V3 — абсолютно новой профессиональной фотокамерой, очень компактной и самой быстрой в своем сегменте

Компания Nikon добавила к линейке революционных системных фотокамер Nikon 1 совершенно новую модель — Nikon 1 V3. Эта скоростная системная фотокамера профессионального класса в небольшом прочном корпусе, обладающая высокой производительностью, всегда поможет поймать нужный кадр.
Nikon 1 V3 — отличная модель для тех, кто желает приобрести фотокамеру более высокого класса или вторую фотокамеру. Она создана для серьезных фотографов, желающих путешествовать налегке и предъявляющих высокие требования к скорости, мощности и надежности фотокамеры. Революционная система гибридной АФ от компании Nikon теперь имеет 171 точку автофокусировки, 105 из которых являются точками с определением фазы. С их помощью можно молниеносно сфокусироваться на движущихся объектах. Скорость съемки в непрерывном режиме и формате RAW у данной модели выше, чем у цифровых зеркальных фотокамер, поэтому можно с высокой точностью снять удивительные мгновения, которые длятся лишь доли секунды. Большая КМОП-матрица с разрешением 18,4 млн пикселей и чувствительностью 160–12 800 единиц ISO создает красивые изображения с высокой детализацией, а новая система обработки изображений EXPEED 4A обеспечивает высокую общую производительность. Таким образом, эта фотокамера с большим динамическим диапазоном становится самой быстрой в своем классе.

Nikon 1 V3 — первая фотокамера линейки Nikon 1, оснащенная сверхчувствительным поворотным сенсорным монитором, который обеспечивает удобный доступ к нужным функциям съемки. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет выполнять дополнительные действия с изображениями, используя интеллектуальное устройство. Nikon 1 V3 — разумный выбор для тех, кто любит быструю видеосъемку без проблем. Реализованные в ней новые режимы съемки видеороликов предоставляют улучшенные возможности управления, что расширяет список преимуществ линейки Nikon 1. К новым дополнительным принадлежностям системы относятся электронный видоискатель Nikon 1 DF-N1000 и прочная удобная рукоятка GR-N1010. Благодаря им эта модель по удобству управления не уступает цифровым зеркальным фотокамерам. Вместе с фотокамерой Nikon 1 V3 на рынке появится новый супертелескопический объектив 1 NIKKOR, а также тонкий зум-объектив с электроприводом, который будет поставляться в комплекте с фотокамерой. Такой комплект позволит владельцам Nikon 1 проявлять творческие способности в любой ситуации.

Жорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер европейского подразделения компании Nikon по маркетингу компактных системных фотокамер Nikon 1 со сменными объективами, отметил: «Исключительно быстрая фотокамера Nikon 1 V3 отвечает требованиям фотографов, которые не хотят полагаться на волю случая. Эта системная фотокамера отлично выглядит и еще лучше работает. Высокая скорость, высокое качество изображения, маленький и прочный корпус, а также улучшенный дизайн — вот достоинства данной портативной модели, с помощью которых можно добиться отличных результатов и реализовать творческие замыслы. Фотографы и видеооператоры, которые стремятся найти необычные эффекты, по достоинству оценят легкость компоновки кадра с помощью наклонного сенсорного экрана и дополнительного электронного видоискателя».

Самая быстрая фотокамера профессионального класса, отличающаяся высокой производительностью 

Модель Nikon 1 V3 разработана для тех, кто не желает упускать важные моменты. С ее помощью можно получать высококачественные изображения профессионального уровня, не сомневаясь в успехе. Конструкция большой 18,4-мегапиксельной КМОП-матрицы формата CX без оптического низкочастотного фильтра позволяет максимально использовать возможности каждого мегапикселя. Даже при съемке текстур с мельчайшими деталями можно получить невероятно детализированные изображения, а широкий диапазон чувствительности — 160–12 800 значений ISO — обеспечит создание четких изображений при слабой освещенности. Nikon 1 V3 снимает быстрее, чем цифровые зеркальные фотокамеры, и позволяет вести съемку в непрерывном режиме со скоростью до 20 кадров в секунду при непрерывной автофокусировке. При блокировке фокусировки по первому кадру фотокамера может снять 40 изображений формата RAW со скоростью 60 кадров в секунду. Новая система обработки изображений EXPEED 4A обеспечивает исключительную скорость и качество изображений благодаря двум мощным процессорам: один обеспечивает беспроблемную высокоскоростную запись, второй — превосходное понижение шума, отличную резкость и высокую детализацию изображений. С какой бы скоростью ни развивались события, применяемая в Nikon 1 революционная гибридная АФ со 171 точкой автофокусировки (количество точек увеличено по сравнению с предыдущей моделью, в которой использовались 135 точек) поможет быстро сфокусироваться на объекте. 105 точек АФ с определением фазы равномерно расположены по центру экрана и позволяют сфокусироваться на зрелищных событиях, а также снять видеоролики с высокой резкостью. Точки АФ с функцией определения контраста находятся на краю кадра; с их помощью можно добиться необычайно резкой детализации даже в сложных условиях освещения.

Надежное и точное управление

Nikon 1 V3 — это полная свобода при компоновке кадра. Фотокамера позволяет производить точную настройку и снимать, не отрывая взгляда от объекта съемки. Она оснащена главным и вспомогательным дисками управления, двумя программируемыми кнопками функции, а также кнопкой режима для быстрого доступа к меню фотокамеры. Тонкий поворотный сенсорный экран с высокой чувствительностью позволяет фокусироваться, снимать и настраивать основные параметры, а также предварительно просматривать результаты применения творческих функций. Для этого нужно всего лишь коснуться ЖК-монитора с диагональю 7,5 см и разрешением 1037 тыс. точек. Сенсорный экран легко отключить. Кроме того, можно настроить фотокамеру так, чтобы управлять ею с помощью экрана либо кнопок. Для достижения еще большей точности новый электронный видоискатель Nikon 1 DF-N1000, приобретаемый дополнительно, обеспечивает практически стопроцентное покрытие кадра. Этот отсоединяемый электронный видоискатель с разрешением 2359 тыс. точек и высоким контрастом отображает важную съемочную информацию и позволяет увеличивать объекты для точной ручной фокусировки. Чтобы повысить устойчивость при съемке с использованием длинных объективов, применяется дополнительная рукоятка GR-N1010 с расположенными под углом элементами управления, которые обеспечивают удобный доступ к спусковой кнопке затвора. Кроме того, на рукоятке имеются три программируемые кнопки функций и вспомогательный диск управления.

Профессиональное качество видеороликов

Nikon 1 V3 — идеальный партнер видеооператора, желающего путешествовать налегке, быстро передвигаться и снимать эффектные сюжеты. Гибридная система автофокусировки с быстрым и точным определением фазы обеспечивает плавную видеосъемку с точным ведением объекта. Для немедленного начала видеосъемки нужно лишь нажать кнопку записи. Кроме того, настройками экспозиции и ISO можно управлять вручную, а электронный VR (E-VR) обеспечивает съемку эпизодов видео HD с качеством 1080/30p или 720/30p. Вы сможете добиться впечатляющего эффекта с помощью функции замедленной съемки, которая воспроизводит трехсекундный клип видео HD, снятый с частотой 120 кадров в секунду, в течение 12 секунд. К новым творческим режимам видеосъемки, которые появились в фотокамере Nikon 1 V3 впервые, относятся «Ускоренная съемка», «Смена кадров» и «4-секундные видео». Как и все фотокамеры линейки Nikon 1, данная модель позволяет снимать кадры с высоким разрешением во время видеосъемки простым нажатием спусковой кнопки затвора. Можно воспользоваться и новой функцией «Автосъемка изображений» от компании Nikon, впервые реализованной в фотокамере Nikon 1 V3. С ее помощью анализируется каждый кадр, после чего на основе выбора наилучших условий автоматически создаются фотографии.

Инновации Nikon 1

Инновации, применяемые в фотокамерах линейки Nikon 1, обеспечивают быстрое и простое получение наилучшего кадра, а также позволяют превратить обычные изображения в необычные средствами фотокамеры. В режим «Съемка лучшего момента», завоевавший признание пользователей, теперь включена новая функция Nikon «Активный выбор», с помощью которой можно создать до 40 кадров с полным разрешением менее чем за секунду, а затем сохранить лучший из них. Абсолютно новая функция «Творческая палитра», доступная в режиме фотокамеры «Творческий», — это новый способ применить к фотографиям художественные фильтры студийного качества перед съемкой. «Творческая палитра» регулирует яркость, насыщенность и баланс белого по мере переключения между эффектами. Проводя пальцем по кольцу на сенсорном экране или поворачивая мультиселектор, можно увидеть, как будет выглядеть кадр, прямо на экране.

Новые объективы 1 NIKKOR

Вместе с фотокамерой Nikon 1 V3 в продаже появятся два новых объектива 1 NIKKOR. Мощный телеобъектив 1 NIKKOR VR 70–300мм f/4.5–5.6 предоставляет фотографам свободу действий, обеспечивая высокоскоростную съемку и получение четких изображений в телескопическом положении без штатива. Объектив 1 NIKKOR VR 10–30мм f/3.5–5.6 PD-ZOOM впервые будет поставляться в комплекте с фотокамерой Nikon 1 V3, что позволит достичь высокой скорости работы, гибкости выполнения операций и превосходного качества изображений. Этот тонкий зум-объектив оснащен крышкой с автоматическим электронным управлением и механизмом втягивания, благодаря чему можно мгновенно запечатлеть неожиданные моменты и получить превосходный снимок или видеоролик.

Основные характеристики

Большая КМОП-матрица формата СХ с разрешением 18,4 млн пикселей без оптического низкочастотного фильтра позволяет с высокой скоростью создавать резкие и четкие изображения с мелкими деталями. 

Чувствительность 160–12 800 единиц ISO: при автоматическом расширении диапазона чувствительности со значений 160–6400 единиц ISO можно получить значение в 12 800 единиц. Две инновационные настройки позволяют снизить шум при съемке с чувствительностью 6400 или 12 800 единиц ISO.
EXPEED 4A: возможность снимать впечатляющие изображения и видео HD на высокой скорости. 

Поддержка Wi-Fi: подключение, обмен и творческие эффекты. Возможность быстро и просто обмениваться высококачественными снимками, сделанными при помощи фотокамеры Nikon 1, а также работа со множеством приложений для творческой фотосъемки с использованием интеллектуального устройства1. 

Профессиональное управление: главный и вспомогательный диски управления, две программируемые кнопки функций и режимы съемки PSAM. 

Сенсорное управление: электромагнитный ЖК-монитор с диагональю 7,5 см и разрешением 1037 тыс. точек. 

Расширенная гибридная АФ: 171-точечная система. Выбрав 105 точек с определением фазы, фотограф может невероятно быстро и точно сфокусироваться на движущихся объектах. 

Молниеносная скорость: съемка с частотой до 20 кадров в секунду при непрерывной АФ или создание до 40 изображений в формате RAW с частотой до 60 кадров в секунду при блокировке фокусировки по первому кадру. 

Профессиональное качество видеороликов: видеоролики в формате Full HD (1080p) (соотношение сторон 16 : 9) с частотой 60p/30p кадров в секунду и возможностью полной настройки параметров вручную.

Электронный VR позволяет без смазывания снимать видео HD с качеством 1080/30p или 720/30p. Можно снимать фотографии с высоким разрешением во время видеосъемки и просматривать видео HD с частотой 120 кадров в секунду в режиме сверхзамедленной съемки. 

Виртуальный горизонт: вращение относительно продольной горизонтальной оси (отклонение влево или вправо) и поперечной (отклонение вперед или назад) отображается на ЖК-мониторе или во внешнем видоискателе. 

Отображение с подсветкой: оповещение о возможных проблемах экспозиции во время просмотра.
Инновации Nikon 1: «Съемка лучшего момента» (с новыми функциями «Активный выбор», «Интеллектуальный выбор снимка» и «Замедленный просмотр»), «Моментальный снимок движения».
«Творческая палитра»: применение к фотографиям художественных фильтров студийного качества одним касанием сенсорного экрана или с помощью мультиселектора фотокамеры. 

Легкодоступное гнездо для карты памяти: удобная вставка карт памяти microSD.

Отличные дополнительные принадлежности

• DF-N1000 EVF: отсоединяемый электронный видоискатель с разрешением 2359 тыс. точек. Высокий контраст, высокое разрешение и практически стопроцентное покрытие кадра.
• Рукоятка GR-N1010: повышение устойчивости фотокамеры и отличные результаты съемки в телескопическом положении. Снабжена дополнительной программируемой кнопкой функции, вспомогательным диском управления и спусковой кнопкой затвора.
• SB-N7 Speedlight: компактная и мощная вспышка.
• Переходник байонета FT1: возможность прикрепить объектив для цифровых зеркальных фотокамер NIKKOR к фотокамере Nikon 1.

Принадлежности, входящие в комплект поставки

• Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL20a
• Зарядное устройство MH-29
• Кабель Micro USB UC-E20
• Ремень AN-N1000
• Объектив Nikon 1 и защитные крышки, крышка для «горячего» башмака фотокамеры
• Стандартное программное обеспечение: View NX2

1. Чтобы воспользоваться встроенным модулем Wi-Fi, просто загрузите бесплатное ПО Wireless Mobile Utility на смартфон или планшет. Утилита совместима с интеллектуальными устройствами под управлением ОС iOS™ и Android™. Ее можно бесплатно загрузить с веб-сайта Google Play™ или Apple App Store™. Android, Google, Google Play, YouTube и другие знаки являются товарными знаками корпорации Google.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте