Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon COOLPIX P600 и P530 - бридж-суперзумы 60х и 30х

11.02.2014

Пресс-релиз компании Nikon

Компания Nikon объявила о выпуске двух новых фотокамер: высокопроизводительной COOLPIX P600 и COOLPIX P530 с мощным зум-объективом

Эти высокоточные профессиональные фотокамеры открывают целый мир новых возможностей для творчества 

Европейское подразделение компании Nikon представляет две новые фотокамеры со сверхмощным зумом, которые пополнят линейку COOLPIX: мощная COOLPIX P530 оснащена объективом с 42-кратным оптическим зумом, а ультрасовременная COOLPIX P600 — объективом с впечатляющим 60-кратным оптическим зумом. Несмотря на исключительно компактный размер, каждая из представленных моделей оснащена сверхмощным зумом, 16-мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой и встроенным электронным видоискателем. Это идеальное сочетание обеспечивает высокую четкость и детализацию даже при съемке движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. 

Фотокамера Nikon COOLPIX P600: великолепная производительность и широкие возможности для творчества

Фотокамера COOLPIX P600 создана для тех, кто стремится запечатлеть памятные события в мельчайших деталях. Эта компактная и стильная модель, оснащенная объективом со сверхмощным зумом, обеспечивает высокую производительность и точность фокусировки. 

Объектив NIKKOR с 60-кратным оптическим зумом (который можно увеличить до 120-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom*) охватывает диапазон фокусных расстояний от 24 до 1440 мм и гарантирует высокое качество снимков благодаря элементу из стекла Super ED. В дополнение к мощному зум-объективу фотокамера COOLPIX P600 оснащена большим ЖК-монитором с переменным углом наклона, высоким разрешением (921 тыс. точек) и возможностью выравнивания по технологии RGBW, который поможет вам в полной мере раскрыть свои творческие способности при создании снимков с уникальным ракурсом и кадрированием. Улучшенная система подавления вибраций (VR) со смещением линз гарантирует резкость изображения даже при телефотосъемке с 60-кратным увеличением, а активный режим минимизирует эффект дрожания фотокамеры при съемке на ходу или из движущегося транспортного средства. Даже в самых сложных условиях фотографии получатся четкими, а видеоролики — плавными. 

Новая функция усиления контуров помогает выделить края области, на которую наведен фокус. Эти участки отобразятся на экране, и вы сможете повысить их детализацию, отрегулировав уровень интенсивности. Благодаря интеллектуальному алгоритму АФ и многозадачному процессору вы всегда сможете поймать самый важный момент — с отличной фокусировкой и существенным снижением интервала между снимками. Встроенный интерфейс Wi-Fi позволяет передавать изображения из камеры сразу на интеллектуальное устройство, чтобы потом переслать их по электронной почте или выложить в социальных сетях. Вы сможете порадовать друзей свежим фотоотчетом, даже когда ваши приключения в самом разгаре.** 

Эту компактную фотокамеру удобно брать с собой в любую поездку, а режим непрерывной съемки со скоростью до 7 кадров в секунду даст возможность запечатлеть даже такие сложные объекты, как мчащийся на полной скорости автомобиль или мелькающая в чаще леса косуля. Начинающим режиссерам наверняка понравится специальная кнопка на корпусе COOLPIX P600 — вы можете одним нажатием начать видеосъемку в формате Full HD (1080/60i) со стереозвуком, в высоком качестве и с любого ракурса. Настраиваемая кнопка функции позволяет быстро получить доступ к таким настройкам, как чувствительность ISO, баланс белого или замер экспозиции, и воплотить в жизнь любой творческий замысел. 

Николя Жийе (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отмечает: «С помощью фотокамеры COOLPIX P600 можно без усилий создавать четкие изображения высокого качества благодаря объективу NIKKOR с высоким разрешением и сверхмощным зумом. Эта многофункциональная фотокамера — одна из лучших в линейке COOLPIX. Удобный монитор с переменным углом наклона, новый интеллектуальный алгоритм АФ, съемка видеороликов Full HD одним касанием и функция усиления контуров обеспечат отличные результаты и удобство съемки».
 

Фотокамера Nikon COOLPIX P530: удобство, точность и производительность

Фотокамера COOLPIX P530 станет вашим надежным помощником в создании превосходных снимков, на которых можно рассмотреть мельчайшие детали, даже если вы фотографировали с большого расстояния. А все благодаря 16-мегапиксельной КМОП-матрице с обратной подсветкой и объективу с 42-кратным оптическим зумом, увеличиваемым до 84-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom*. 

Начать видеосъемку в формате Full HD можно одним нажатием кнопки, а улучшенная система подавления вибраций (VR) со смещением линз компенсирует дрожание фотокамеры, позволяя снимать четкие фотографии и плавные видеоролики даже из движущегося транспортного средства.

Большой ЖК-монитор с диагональю 7,5 см и разрешением 921 тыс. точек обеспечивает удобство просмотра даже при ярком солнечном свете благодаря антибликовому покрытию и функции регулировки яркости. Вы всегда можете воспользоваться электронным видоискателем для более четкого кадрирования или изменить настройки в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

Для особых случаев, например контрастной съемки или съемки объектов дикой природы с большого расстояния, в фотокамере COOLPIX P530 предусмотрен ряд специальных сюжетных режимов. Результат вас никогда не разочарует. 

Николя Жийе, менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, поясняет: «Фотокамера COOLPIX P530 очень компактна и удобна, а ее возможности весьма впечатляют: сверхмощный зум и встроенный электронный видоискатель позволяют создавать изображения с высочайшей степенью детализации. Пополнив этой моделью свою коллекцию фототехники, вы сможете без труда получать четкие и контрастные снимки даже удаленных и быстро движущихся объектов».

* Функция Dynamic Fine Zoom позволяет получить вдвое большее увеличение, чем при использовании максимального оптического зума в сторону телефото, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения.

** На интеллектуальном устройстве должно быть установлено ПО Wireless Mobile Utility от компании Nikon (совместимо с iOS™ и Android™).

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте