Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon Coolpix AW120 и S32 - прочные и защищенные

11.02.2014

Пресс-релиз компании Nikon

Компания Nikon представляет новые прочные фотокамеры COOLPIX AW120 и COOLPIX S32

Благодаря повышенной прочности эти две модели фотокамеры COOLPIX идеально подойдут для людей, ведущих активный образ жизни

Европейское подразделение компании Nikon представило две новые компактные фотокамеры семейства COOLPIX. Каждая из этих моделей прекрасно впишется в активный образ жизни своего владельца. Водонепроницаемая (при погружении на глубину до 18 м), ударопрочная (при падении с высоты до 2 м) и морозостойкая (при температуре до –10 °C), 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX AW120 оснащена светосильным объективом с 5-кратным оптическим зумом, что позволит вести съемку даже в самых экстремальных экспедициях. А 13-мегапиксельная фотокамера COOLPIX S32 настолько удобна и проста в использовании, что ею могут воспользоваться все члены семьи, жизнь которой полна приключений. 

Фотокамера Nikon COOLPIX AW120 — надежная спутница в путешествии

COOLPIX AW120 — достойный представитель линейки сверхпрочной техники Nikon. Фотокамера специально разработана для тех, кого манят горные перевалы и морские глубины. Благодаря своей жесткой конструкции 16-мегапиксельная фотокамера COOLPIX AW120 станет надежной спутницей в путешествиях. Кроме того, она предлагает фотографу все функции, необходимые для съемки в динамичных условиях. Эта фотокамера станет неотъемлемой частью снаряжения любой экспедиции, когда объем груза ограничен. 

Водонепроницаемая на глубине до 18 м, ударопрочная при падении с высоты до 2 м и морозостойкая при температуре до –10 °C, фотокамера также снабжена встроенным модулем GPS, ГЛОНАСС, картами мира и компасом, а потому идеально подходит для отслеживания маршрутов путешествий. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет моментально делиться происходящим с помощью интеллектуального устройства; кроме того, COOLPIX AW120 может снимать видеоролики в формате Full HD. Сверхширокоугольный объектив с фокусным расстоянием 24 мм, светосилой f/2,8 и 5-кратным оптическим зумом обеспечит оптимальную яркость даже при минимальном освещении как на суше, так и под водой. 



16-мегапиксельная КМОП-матрица с обратной подсветкой способствует высокому качеству и четкости фотографий с низким уровнем шума даже при съемке в условиях недостаточной освещенности, например в пещере или тропическом лесу, а большой экран ОСИД (OLED) с диагональю 7,5 см и разрешением 921 тыс. точек обладает достаточно высокой яркостью и видимостью для того, чтобы обеспечить высокую четкость при просмотре изображений под водой или при прямом солнечном свете. Фотокамера AW120 выполняет видеосъемку в формате 1080/60i, с оптическим зумом и автофокусировкой. Исследователи смогут снимать видео даже в режиме замедленной или ускоренной съемки со скоростью записи от 15 до 240 кадров в секунду, чтобы запечатлеть каждую секунду своих грандиозных приключений. 

 

Николя Жийе (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отмечает: «Сверхпрочная фотокамера COOLPIX AW120 покоряет новые вершины, ведь функция World Map Display (Отображение карты мира) значительно упрощает доступ к картам, а покачивание фотокамеры позволяет изменять их масштаб. Кроме того, эта модель позволяет путешественнику отслеживать свой маршрут и отмечать до 30 мест съемки. 5-кратный оптический зум ее светосильного объектива можно без потерь разрешения увеличить до 10-кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom*, что обеспечивает исключительную детализацию изображений. А данные GPS, компаса, атмосферного давления, высоты и глубины можно просмотреть на мониторе либо встроить в снимок. Экран быстрой настройки немедленно выдает подтверждение основных данных, благодаря чему фотограф будет готов к любым условиям съемки».

Nikon COOLPIX S32 — семейная фотокамера 

Удобная и простая в применении, а также достаточно прочная, чтобы ею могли пользоваться все члены семьи, 13-мегапиксельная модель COOLPIX S32 — это фотокамера для всех. Фотокамеру с плавными линиями корпуса удобно держать в руках как взрослым, так и детям. Эта ударопрочная, пыле- и водонепроницаемая фотокамера создана, чтобы служить долго. Она идеально подходит для активного образа жизни. 

 

Яркие и цветные меню, разобраться в которых не стоит труда, содержат множество интересных функций, а благодаря эргономичной конструкции и плавным линиям корпуса эта фотокамера прекрасно подойдет пользователям любого возраста. Специальные кнопки, предназначенные для выполнения определенных действий одним нажатием, позволяют с легкостью вести фото- и видеосъемку. Кроме того, применяя разнообразные эффекты, каждый может создавать неповторимые фотографии. 

 

Фотокамера COOLPIX S32 не только проста в использовании, но и обеспечивает великолепные результаты съемки: изображения, полученные с ее помощью, всегда будут четкими и резкими. Созданная для работы в любых условиях, эта компактная фотокамера отличается пыленепроницаемостью, ударопрочностью (при падении с высоты до 1,5 м) и водонепроницаемостью (на глубине до 10 м), поэтому можно смело брать ее повсюду. 

 

Николя Жийе, менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, делится впечатлениями о новинке: «Фотокамера COOLPIX S32 позволяет чрезвычайно легко отснять все семейные события. Поскольку для каждой функции выделена специальная кнопка, вы не упустите лучший момент и сможете запечатлеть его на снимках или в видеороликах. Благодаря специальным творческим фильтрам, а также объективу с 3-кратным оптическим зумом и ЖК-монитору с диагональю 6,7 см и разрешением 230 тыс. точек съемка и воспроизведение превосходных фотографий очень быстро войдут в привычку, и вы сможете больше времени проводить в кругу семьи».

*Функция Dynamic Fine Zoom позволяет получить вдвое большее увеличение, чем при использовании максимального оптического зума в сторону телефото, и сохранить при этом максимальное разрешение изображения.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте