Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

NIKKOR AF-S 58mm f/1.4G — светосильный фикс-объектив формата FX

18.10.2013

Пресс-релиз компании Nikon

AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G - новый бриллиант в короне NIKKOR

Компания Nikon анонсировала выход нового AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G — непревзойденного светосильного объектива формата FX, с которым можно создавать изображения недостижимого ранее качества. 

При разработке этого уникального светосильного объектива учитывалась каждая мелочь, чтобы обеспечить исключительные характеристики изображения. 

Концепция его создания — дань легендарному объективу Noct-NIKKOR от компании Nikon. А принципиально новая оптическая конструкция обеспечивает резкость, контраст и разрешение потрясающего уровня. Благодаря непревзойденной разрешающей способности и изящному боке этот особенный объектив — именно то, что нужно неутомимым искателям возможностей для фотосъемки в условиях недостаточной освещенности и фотографам, которым требуется объектив с уникальными характеристиками.

Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по объективам, дополнительным принадлежностям и программному обеспечению компании европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Благодаря высокому уровню инноваций, внедряемых в области проектирования оптических систем, и постоянному стремлению компании Nikon к совершенствованию оптических и механических характеристик, объективы NIKKOR запечатлевают и воспроизводят неуловимые моменты с абсолютной точностью. Но даже несмотря на все достижения, такие жемчужины, как объектив AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G, появляются крайне редко. Это настоящее чудо, качество и характеристики которого не поддаются оценке с помощью традиционных подходов. У этого объектива есть свои неповторимые черты, которые можно оценить только при просмотре полученных снимков. В истории фотоискусства известно всего несколько объективов, которые стали классикой, и этот, по всей видимости, увеличит их число».

Современная легенда

Объектив AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G сочетает преимущества знаменитого объектива Noct-NIKKOR от компании Nikon и современные возможности фотосъемки с высоким разрешением. Потрудившись над созданием этого объектива, разработчики Nikon смогли существенно повысить его резкость, контраст и разрешение, а также значительно уменьшить коматические засветки и обеспечить идеально равномерное боке. В результате был создан уникальный объектив, позволяющий фотографам проявить свою творческую индивидуальность и самовыражения и создать изображений, которые выделяются на фоне других снимков.

Рисование светом

Благодаря исключительной разрешающей способности объектив AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G, созданный специально для самых требовательных и опытных фотографов, позволяет безукоризненно воспроизвести на снимке каждую деталь сюжета в потрясающе высоком разрешении. Резкая прорисовка деталей при съемке с максимально открытой диафрагмой f/1,4 и высокая контрастность изображения даже для объектов, расположенных на большом расстоянии и плохо освещенных, достигаются без изменения значения диафрагмы. Объектив позволяет создавать непревзойденные ночные пейзажи, так как эффективно устраняет стреловидные коматические засветки по всему кадру. Благодаря этому точечные источники света, например огни большого города, получаются идеально круглыми даже по краям изображения. Несмотря на большую светосилу, объектив не уменьшает освещенность на периферии, поэтому при съемке с максимальной диафрагмой весь кадр получается ярким даже в случае фокусировки на бесконечность. 

Изящное боке 

Благодаря уникальной оптической конструкции объектив AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G позволяет создавать изображения с изящным боке и дополнительной глубиной. Поскольку интенсивность смазывания изображения плавно изменяется с увеличением расстояния от резко изображенного объекта, боке получается без грубых переходов. Кроме того, необычайно плавная градация боке от точки фокусировки к фону позволяет создавать непередаваемое ощущение естественной глубины. Измеряя величину разрешения и боке на разных планах изображения (между передним планом, фокальной плоскостью и фоном), разработчики Nikon смогли добиться идеального баланса между разрешением и аберрациями объектива, обеспечив «трехмерность» изображения, которую невозможно измерить с помощью кривых MTF. Усовершенствования коснулись и видеороликов: при изменении фокусного расстояния боке меняется невероятно плавно, предоставляя уникальные возможности при съемке атмосферных сюжетов.

Знаменитое качество объективов NIKKOR

Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat, разработанное компанией Nikon, обеспечивает непревзойденные антибликовые эффекты в видимом спектре света, эффективно устраняя двоение изображения и блики, а также повышая четкость и контрастность. Трехэлементная технология соединения компонентов этого объектива обеспечивает оптическую четкость и уменьшает отражение, а фронтальный элемент утоплен в корпус объектива, способствуя эффективному устранению двоения изображения и бликов даже в условиях освещения сзади. Использование бесшумного ультразвукового мотора (SWM) от компании Nikon обеспечивает плавную, тихую и точную работу автофокусировки, а качество сборки никогда вас не подведет.

В комплект поставки этого объектива входят бленда и мягкий чехол для объектива.

Новый объектив, установленный на зеркальную камеру Nikon D610

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте