Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Светодиодная лампа Nikon LD-1000

06.09.2013

Пресс-релиз компании Nikon

Светодиодная лампа LD-1000 — гибкий источник непрерывного света

Европейское подразделение компании Nikon представило новую светодиодную лампу LD-1000 для фотокамер системы Nikon 1 и компактных фотокамер COOLPIX.

Эта стильная и невероятно простая в использовании ультрапортативная лампа служит источником непрерывного света при макрофотосъемке и съемке видеороликов с малого расстояния. Конструкция лампы позволяет прикреплять ее к фотокамере, а также использовать отдельно, что позволит повысить качество изображений. С помощью этой лампы можно избежать последствий недостатка света при съёмке, смягчить затененные участки, скорректировать контровое освещение и придать цветам дополнительную глубину. Благодаря компактной и легкой конструкции LD-1000 замечательно подойдет в качестве переносного источника света для съемки видео в режиме макро.

Йорди Бринкман (Jordi Brinkman), менеджер Nikon Europe по маркетингу системных фотокамер Nikon 1, отмечает: «Светодиодная лампа LD 1000 — это великолепный способ реализовать творческие замыслы при съемке фотографий или видеороликов с близкого расстояния. Разные варианты ее использования, а также возможность увидеть результат освещения до съемки позволяют играть с затененными и светлыми участками, создавая желаемые изображения. Как и другие компоненты системы Nikon 1, эта лампа отличается стильностью и компактностью. Кроме того, она совместима с фотокамерами COOLPIX».

Результат виден до съёмки

При использовании источника непрерывного света необязательно делать пробные снимки, чтобы увидеть, как реализуются идеи, связанные с освещением. В отличие от работы со вспышкой, результат применения светодиодной лампы виден на ЖК-мониторе или в видоискателе до съемки. Не нужно беспокоиться о правильной настройке вспышки. Светодиодную лампу можно легко установить под нужным углом, чтобы добиться желаемого эффекта. 

Гибкость

Угол наклона светодиодной лампы свободно регулируется, даже когда она прикреплена к фотокамере. Можно также вести съемку, сняв лампу с фотокамеры и установив на нужных высоте и расстоянии от объекта. Осветите объект снизу, получив более глубокие природные цвета во время съемки вне помещения, или поэкспериментируйте с разным освещением лиц. Данная светодиодная лампа даёт мягкий свет, с ее помощью можно выполнить красивые портреты. Люди не будут отвлекаться и постоянно моргать из-за вспышки, а фотограф сможет подобрать нужный угол освещения, чтобы создать сияние вокруг лица или запечатлеть необычный блеск в глазах.

Удобство

Лампа очень проста в использовании. Ее можно прикрепить к штативному гнезду фотокамеры и легко отсоединить, если между источником освещения и фотокамерой должно быть некоторое расстояние. С помощью единственного переключателя, расположенного на задней панели, лампу можно включать, выключать, а также менять режимы сильного и слабого освещения. Рассеиватель, установленный на окне светодиода, не только смягчает затененные участки и делает их более естественными, но и устраняет резкие отражения, возникающие при фотосъемке сверкающих объектов. 

Стиль Nikon 1

Данная портативная светодиодная лампа выпускается в черном и белом цвете и прекрасно сочетается с системой Nikon 1. Совместимая со всеми фотокамерами, снабженными штативным гнездом, лампа LD-1000 идеально подходит и для использования с некоторыми моделями COOLPIX. 

Лампа LD-1000 поставляется в комплекте с кронштейном SK-1000 и двумя фиксирующими винтами LS-32 для крепления к штативному гнезду фотокамеры. 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте