Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Топовый Nikon COOLPIX P7800 и стильный COOLPIX S02

06.09.2013

Пресс-релиз компании Nikon

Компания Nikon пополнила линейку COOLPIX двумя новыми фотокамерами: высокопроизводительной COOLPIX P7800 и ультра-компактной COOLPIX S02

Европейское подразделение компании Nikon представило две новые компактные фотокамеры, пополнившие линейку COOLPIX: универсальную и высокопроизводительную COOLPIX P7800, оснащенную светосильным зум-объективом NIKKOR 28–200 мм f/2,0–4,0 исключительно высоким разрешением, встроенным электронным видоискателем и 12-мегапиксельной КМОП-матрицей с задней подсветкой, а также сверхкомпактную Nikon COOLPIX S02 с сенсорным экраном, 13-мегапиксельной КМОП-матрицей и функцией записи видеороликов в формате Full HD.

Фотокамера Nikon COOLPIX P7800: новые грани качества

Фотокамера COOLPIX P7800 разработана специально для увлеченных фотолюбителей, которым требуется мощное высокотехнологичное оборудование. Она компактна, удобна в работе, предоставляет расширенные возможности ручного управления и обеспечивает превосходное качество изображений. Фотокамеру COOLPIX P7800 также характеризуют широкие возможности для съемки и быстрый отклик, благодаря которым работать с ней — одно удовольствие. Кроме того, новинка оснащена 7,1-кратным светосильным зум-объективом NIKKOR с исключительно высоким разрешением, а также с 2 элементами из стекла ED и 7-лепестковой ирисовой диафрагмой, благодаря которым получаются снимки с предельно четким передним планом и мягким смазанным фоном. 

Благодаря большой 12-мегапиксельной КМОП-матрице с задней подсветкой и встроенному электронному видоискателю, а также яркому 3-дюймовому ЖК-монитору с переменным углом наклона и совмещением по технологии RGBW вы неизменно получаете именно тот результат, на который рассчитывали, в каких бы экстремальных условиях ни велась фотосъемка. Фотокамера COOLPIX P7800 обеспечивает быстрое включение, мгновенное реагирование, безупречную точность автофокусировки за счет системы подавления вибраций второго поколения, а также возможность непрерывной съемки со скоростью до 8 кадров в секунду. Эта компактная камера идеально подойдет в тех случаях, когда требуется высокое качество, а брать с собой профессиональное оборудование не является возможным. Какими бы высокими ни были ваши требования к изображениям, результат съемки всегда вас порадует, не в последнюю очередь благодаря поддержке формата RAW (NRW).

При переключении в режим видеосъемки пользователи смогут в полной мере оценить 3-дюймовый экран с переменным углом наклона, позволяющий найти самые неожиданные ракурсы, вести видеодневник и снимать качественные автопортреты на расстоянии вытянутой руки. 

Возможность записи видеороликов с высоким разрешением в формате Full HD (1080p) со скоростью 25 или 30 кадров в секунду, а также наличие встроенного стереомикрофона (в дополнение ко внешнему микрофону) значительно расширяют сферу применения этой фотокамеры. Режим «Пользовательское видео» предоставляет огромное поле для творчества, ведь в нем вы можете сами задать необходимые значения выдержки, диафрагмы и чувствительности ISO, настроить баланс белого, а также воспользоваться преимуществами ручной фокусировки, оптического зума и функции Picture Control. Полностью раскрыть потенциал фотокамеры COOLPIX P7800 помогут разнообразные дополнительные принадлежности, о совместимости с которыми заранее позаботились производители, например адаптер для беспроводного подключения WU-1a, обеспечивающий возможность удаленного управления фотокамерой с помощью смартфона и позволяющий делиться с друзьями только что отснятыми изображениями.

Николя Жиле (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отмечает: «COOLPIX P7800 изменит ваше представление о возможностях компактных фотокамер. Работать с ней исключительно комфортно благодаря высокой скорости реагирования, а результат работы всегда превосходен, в том числе благодаря яркому объективу NIKKOR с высоким разрешением. Эта ведущая в линейке COOLPIX фотокамера, оснащенная экраном с переменным углом наклона и встроенным электронным видоискателем, обеспечивает непревзойденное качество и удобство съемки. Сфера использования этой фотокамеры необычайно широка благодаря улучшенным возможностям ручного управления, для которого предусмотрены три пользовательских режима, две кнопки функций и два диска управления (на передней и задней панелях)».

Фотокамеру COOLPIX P7800 можно будет приобрести по рекомендуемой розничной цене 19 990 рублей.

Фотокамера Nikon COOLPIX S02 : передовые технологии в компактном корпусе

Компактный размер позволит взять эту “малышку” с собой, куда бы вы ни направлялись, а привлекательный элегантный дизайн COOLPIX S02 подойдет к любому стилю одежды и любому формату вечеринки. Эта представительница линейки COOLPIX компании Nikon — очаровательная кроха размером с кредитную карточку, которая понравится всем без исключения и позволит легко и непринужденно запечатлеть самые важные и интересные события вашей жизни.

И хотя наша новинка имеет вид и размеры милой игрушки, ее функциональность вполне соответствует уровню стандартных фотокамер: к вашим услугам 13-мегапиксельная КМОП-матрица, 7,3 ГБ внутренней памяти и 3-кратный оптический зум, а также сенсорный экран и интуитивно понятный интерфейс для большего удобства использования. Вместо традиционной светодиодной лампы в фотокамеру встроена более мощная и лучше сбалансированная вспышка Xenon, поэтому снимки получатся четкими и контрастными даже в полумраке ресторана или ночного клуба. А если важное событие хочется запечатлеть целиком, не пропустив ни одного интересного момента, просто переключитесь в режим видеосъемки и запишите ролик в формате Full HD. Режим «Ночной пейзаж» обеспечит резкость изображения даже при низких значениях ISO, а функция съемки четырех кадров подряд с высокой скоростью позволит получить снимок нужного качества в любых условиях.

С фотокамерой COOLPIX S02 вы всегда будете наготове и не пропустите ни одного важного события в своей жизни, запечатлевая даже самые мимолетные сцены и неожиданные происшествия. Эта крошечная фотокамера поддерживает функцию записи видеороликов в формате Full HD, а также оснащена 13-мегапиксельной КНОП-матрицей и большим 2,7-дюймовым сенсорным экраном с антибликовым покрытием и настраиваемым пользовательским интерфейсом. Она весит всего 100 г, так что на вечеринке вы сможете носить ее на шее. Фотокамера выглядит как стильный аксессуар благодаря элегантному корпусу с металлическим покрытием белого, розового, голубого или зеркально-серебристого цвета.

Николя Жиле (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, так описывает новинку: «Компактная фотокамера COOLPIX S02 является, пожалуй, самой маленькой представительницей семейства COOLPIX, однако элегантное и стильное оформление не позволит ей остаться незамеченной. Эта фотокамера поместится даже в самой миниатюрной сумочке. 13-мегапиксельная КМОП-матрица, сенсорный экран с антибликовым покрытием, встроенная вспышка Xenon, довольно емкая внутренняя память и простые авторежимы — с этой фотокамерой вы не упустите ни одного интересного кадра».

Фотокамера COOLPIX S02 выпускается в четырех расцветках: белой, розовой, голубой и зеркально-серебристой. Ее рекомендованная розничная цена — 5 990 рублей 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте