Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon D600 - компактная и лёгкая полнокадровая зеркалка

13.09.2012

Пресс-релиз компании Nikon

Nikon представляет камеру D600

Снимайте шедевры. Путешествуйте налегке.

Компания Nikon представляет новую цифровую зеркальную фотокамеру формата FX с разрешением 24,3 мегапикселя — Nikon D600.

Самая компактная и легкая полнокадровая цифровая зеркальная фотокамера Nikon в истории, Nikon D600, станет настоящей находкой для всех любителей фотографии.

Благодаря матрице формата FX, которая раньше устанавливалась только в профессиональных моделях, удивительно легкая фотокамера Nikon D600 даст широкому кругу фотографов возможность оценить преимущества полнокадровых матриц и поднять свои фотоработы на новый уровень. Эта камера позволяет раскрыть совершенно новый уровень глубины и детализации в самых разных сюжетах: от пейзажа до портрета. Она будет вселять любовь к фотографии красочными снимками, которые будут говорить сами за себя.
           

Менеджер по маркетингу профессиональной продукции Nikon Europe Дирк Джаспер (Dirk Jasper) сказал: «Мы очень рады тому, что Nikon D600 откроет дверь в мир полнокадровой фотографии еще более широкому кругу фотографов, чем раньше. Многие настоящие энтузиасты ждали этого момента. Учитывая то, что в этой фотокамере используется ряд новейших технологий из нашей профессиональной линейки, она, безусловно, совершит революцию в своем сегменте».

Исключительная глубина и детализация

Новая КМОП-матрица Nikon формата FX (полнокадровая) с разрешением 24,3 мегапикселя обеспечивает потрясающую детализацию и гамму оттенков даже в условиях недостаточного освещения.

Благодаря 14-разрядному АЦП и превосходному соотношению сигнал-шум новая фотокамера позволяет снимать удивительно качественные фотографии с низким уровнем шума и широким динамическим диапазоном при любых фокусных расстояниях и даже при высокой чувствительности ISO.

При диапазоне чувствительности ISO от 100 до 6400 с возможностью расширения до эквивалента 25 600 вверх и до эквивалента 50 вниз данная новинка отлично справляется со съемкой в условиях недостаточного освещения. Интеллектуальная система понижения шума позволяет удалять шум без ущерба для детализации, обеспечивая максимальную гибкость съемки при любом освещении: изображения получаются четкими и яркими даже при высокой чувствительности ISO.

Система обработки изображений EXPEED 3

Благодаря системе обработки изображений EXPEED 3, также используемой во флагманской фотокамере Nikon D4, фотокамера D600 с легкостью справляется с интенсивными расчетами без ущерба для скорости и качества фотосъемки.

16-разрядная обработка изображений обеспечивает еще более насыщенные цвета и оттенки, чем когда-либо раньше, и невероятно плавные переходы полутонов с высочайшим уровнем детализации вплоть до абсолютно белого цвета даже при съемке в формате JPEG.

Высокочувствительная система автофокусировки

Nikon D600 отлично фокусируется при любом освещении благодаря 39-точечной системе АФ Nikon Multi-CAM4800 с такой же чувствительностью, как у флагманской модели D4.
           

Фотокамера совместима с объективами с комбинированной диафрагмой до f/8, что в сочетании с чувствительностью до -1 EV (ISO 100, 20 °C/68 °F) позволяет делать резкие снимки даже при сложном освещении. Разнообразие режимов автофокусировки, включая динамическую АФ и 3D-слежение, помогает фотокамере удерживать фокусировку даже на мельчайших объектах, сколь бы ни были непредсказуемы их движения.

Видеосъемка телевизионного качества

В фотокамере Nikon D600 предусмотрен режим многозонного D-видео на базе той же технологии, что в фотокамере D800. Этот режим дает необходимую гибкость фотографам, которые хотят снимать видео. Широкое разнообразие режимов съемки видеороликов и частоты кадров в сочетании с удобными органами управления, дающими полный контроль над съемкой при видеосъемке в режиме live view, позволяют в максимальной мере реализовать потенциал съемки видео на полнокадровую матрицу.

Частота кадров: видеоролики в формате Full HD (1080p) можно снимать с частотой кадров 30p, 25p и 24p, а видеоролики в формате 720p — с частотой кадров 60p, 50p и 25p. Максимальная длина видеоролика в формате Full HD составляет около 29 минут 59 секунд.

Многозонный режим: видеосъемка в формате Full HD (1080p) возможна в форматах FX и DX, что дает исключительную свободу самовыражения.

Высокоточное управление звуком: видеоролики, снятые с помощью Nikon D600, звучат настолько же хорошо, насколько выглядят. Гнездо для микрофона позволяет подключать внешний стереомикрофон для записи четкого звука, и в дополнение к этому в фотокамере есть аудиовыход для внешних наушников.

Сквозной выход HDMI: Nikon D600 способна выводить видеопоток 1080p без сжатия в режиме реального времени на внешние устройства записи, а если фотокамера обнаружит внешний монитор, она автоматически переключит режим вывода на 1080i. Необработанный видеосигнал выводится с заданным размером изображения и частотой кадров без наложения служебной информации, которую, однако, при желании можно одновременно с выводом сигнала просматривать на ЖК-мониторе фотокамеры.

Улучшенная система распознавания сюжетов с датчиком RGB на 2016 пикселей

В улучшенной системе распознавания сюжетов Nikon D600 используется хорошо известный датчик RGB Nikon с разрешением в 2016 пикселей, обеспечивающий высочайшую точность анализа любых сцен. Этот датчик способен распознавать человеческие лица и анализировать цветовую гамму и освещенность сюжета через оптический видоискатель с беспрецедентной точностью.

Столь высокий уровень детализации при анализе сюжета также повышает точность автофокусировки, настройки экспозиции и управления вспышкой i-TTL, позволяя добиваться отличных результатов при съемке разнообразных сюжетов при самом различном освещении. Например, значительно повышена эффективность 3D-слежения при съемке объектов малого размера.

Превосходно зарекомендовавшая себя система АФ Nikon Multi-CAM4800, поддерживающая индивидуальный выбор или настраиваемый замер по 9, 21 или 39 точкам. Алгоритмы и модуль датчика фокусировки были переработаны для значительного повышения чувствительности в условиях недостаточного освещения, и теперь они совместимы с комбинированной диафрагмой вплоть до f/8 при ЭЧ до -1 (ISO 100, 20 °C/68 °F).

На этой фотокамере удобно выбирать режимы АФ, например AF-A, AF-S или AF-C, не отводя глаз от видоискателя.

Полнокадровая мобильность

Удивительно легкая фотокамера Nikon D600 стала первой полнокадровой фотокамерой Nikon в столь компактном корпусе. Благодаря расширенному набору возможностей для передачи изображений она дает фотографу полную свободу снимать и показывать результаты съемки буквально отовсюду.

Компактная, легкая и надежная: фотокамера Nikon D600 рассчитана на суровые условия эксплуатации; ее верхняя и задняя крышки выполнены из магниевого сплава, что позволило снизить массу корпуса до 760 г (без батареи). Она не уступает профессиональной зеркальной фотокамере Nikon D800 по всепогодности и отлично защищена от влаги и пыли.

Эффективное управление питанием: благодаря переработанной электросистеме на базе D800 новой фотокамере хватает энергии прибл. на 900 фотографий или прибл. 60 мин съемки видеороликов в режиме live view . И всё это на одном заряде литий-ионной аккумуляторной батареи EN-EL15.

Носители данных: два высокоскоростных гнезда для карт памяти SD поддерживают карты SDXC и UHS-I.

Передача данных: Nikon D600 поддерживает высокоскоростную передачу данных через порт Hi-Speed USB, а также беспроводную пересылку изображений с помощью продающегося отдельно мобильного адаптера WU-1b.

Отзывчивость и интуитивность

Фотокамера Nikon D600 создана для того, чтобы постоянно вдохновлять фотографа. Высокая скорость работы, надежность и удобное расположение кнопок и органов управления обеспечивают максимальное удобство и возможность быстро среагировать даже на неожиданно возникающие сюжеты для съемки.

Быстрый отклик: фотокамера включается приблизительно за 0,13 секунды , задержка срабатывания затвора снижена до приблизительно 0,052 секунды , а скорость непрерывной съемки в форматах FX и DX составляет прибл. 5,5 кадра в секунду.

Безотказный затвор высокой точности: чтобы убедиться в прочности и точности затвора, мы подвергали его испытаниям в объеме 150 000 циклов срабатывания. Затвор обеспечивает выдержку от 1/4000 до 30 секунд, снабжен интеллектуальным монитором самодиагностики и оснащен системой снижения энергопотребления в длительные периоды работы в поднятом положении, например во время съемки видеороликов.

Широкоугольный ЖК-монитор высокой точности размером 8 см (3,2 дюйма) с разрешением около 921 тыс. точек и автоматическим управлением яркостью: четкое и яркое изображение с богатой цветовой гаммой. Яркость ЖК-монитора автоматически регулируется с учетом условий съемки.
           

Оптический видоискатель со стеклянной призмой: приблизительно 100-процентное покрытие кадра и 0,7-кратное увеличение (объектив 50 мм f/1,4, сфокусированный на бесконечность, -1,0 м-1).

Двухосный электронный виртуальный горизонт: обеспечивает точный контроль уровня и показывает на ЖК-мониторе (или в видоискателе) информацию о боковом и фронтальном наклоне фотокамеры относительно горизонтальной плоскости.

Улучшенная эргономика: расположение кнопок и дисков оптимизировано для максимального удобства работы. Улучшения коснулись даже спусковой кнопки затвора: теперь вам будет удобно держать на ней указательный палец в течение длительных периодов времени. А благодаря наличию отдельной кнопки для съемки видеороликов вы будете всегда готовы к внезапным видеосюжетам. На фотокамере также предусмотрены выделенные кнопки регулировки ISO, баланса белого, качества изображения и брекетинга.

Встроенные средства художественной обработки

Разнообразные практичные встроенные средства художественной обработки, например режим HDF и эффекты фильтра, помогают извлекать максимум из каждого сюжета и с легкостью доводить изображения до совершенства.

Интервальная съемка: съемка с интервалом заключается в том, что затвор спускается через установленный интервал времени. При цейтраферной видеосъемке изображения сохраняются в качестве видеороликов, что позволяет затем просматривать медленные процессы в ускоренном темпе: коэффициент ускорения варьируется от 24 до 36 000.

HDR (расширенный динамический диапазон): это особый режим съемки, в котором фотокамера делает один переэкспонированный и один недоэкспонированный снимок за один спуск затвора. Разница между кадрами может достигать 3 ЭЧ, что позволяет получить разные снимки с высокой насыщенностью и богатыми полутонами, или, наоборот, быть очень небольшой, так что оба кадра будут выглядеть вполне естественно.

Активный D-Lighting: в режиме активного D-Lighting фотокамера Nikon автоматически повышает детализацию как темных, так и светлых участков изображения, позволяя получать потрясающие снимки с естественным контрастом при съемке в условиях высокого контраста.

Режим Picture Control: обрабатывайте фотографии и видеоролики путем тонкой настройки резкости, насыщенности и оттенков. Для доступа к данным функциям предусмотрена специальная кнопка.

Сюжетные режимы: 19 сюжетных режимов оптимизируют параметры съемки, например выдержку, чувствительность ISO и диафрагму, для достижения оптимальных результатов в любых условиях. Это отличный способ быстро получить безупречный кадр.

Встроенные меню редактирования: множество полезных функций, включая устранение эффекта красных глаз и регулировку цветового баланса, а также D-lighting, обработку RAW и изменение размера. Предусмотрены такие эффекты фильтра, как скайлайт, «звездный» фильтр, эффект миниатюры, цветовой контур, цветной эскиз и выборочный цвет. В число вариантов быстрой обработки входят исправление искажений, управление перспективой, выравнивание и «рыбий глаз». Помимо этого, в фотокамере предусмотрена функция изменения видеороликов, позволяющая задавать начало и конец видеороликов для повышения эффективности их сохранения.

Принадлежности

Универсальный батарейный блок MB-D14 (продается отдельно): позволяет устанавливать различные батареи, включая различные типы батарей размера AA и литий-ионную аккумуляторную батарею Nikon EN-EL15 (см. технические характеристики). На блоке MB-D14 предусмотрены собственные спусковая кнопка затвора и диск управления для повышения удобства компоновки кадров при съемке в вертикальном положении.

Система креативного освещения: фотокамера Nikon D600 совместима с системой креативного освещения Nikon и поддерживает мощные универсальные вспышки iTTL Speedlight, включая профессиональную модель SB-910 и простую в обращении SB-700.

Мобильный адаптер WU-1b (приобретается отдельно): адаптер для беспроводного подключения Nikon позволяет пересылать изображения напрямую на любые смартфоны и планшеты, а также позволяет управлять фотокамерой с этих устройств. Это отличное решение для отправки высококачественных изображений, предварительного просмотра снимков на большом экране и экспериментов с полнокадровыми автопортретами.

Capture NX 2 (приобретается отдельно). Высокопроизводительное и многофункциональное программное обеспечение для художественной обработки изображений: чтобы справиться со снимками D600 разрешением в 24,3 эффективных мегапикселя, мы сделали версию Capture NX 2 еще более быстрой и совместимой с 64-разрядными операционными системами.

Camera Control Pro (приобретается отдельно). Универсальная система дистанционного управления фотокамерой: это программное обеспечение содержит множество улучшений, благодаря которым работа с фотокамерой D600 в режиме live view становится невероятно простой и удобной. Помимо управления экспозицией, выдержкой и диафрагмой, в число функций входят возможность дистанционного пуска и останова видеосъемки, а также переключения между режимами live view для фотографий и видеороликов.

ViewNX 2 (в комплекте). Просматривайте, редактируйте, публикуйте и многое другое: это многофункциональное программное обеспечение, входящее в комплект поставки фотокамеры, отличается удобным интерфейсом и поддержкой множества функций редактирования изображений, включая основные операции по редактированию файлов RAW и D-видео. Простая интеграция с my Picturetown — службой хранения и обмена снимками Nikon.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте