Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon COOLPIX S01 - миниатюрная камера с памятью 7 ГБ и сенсорным дисплеем

22.08.2012

Пресс-релиз компании Nikon

Настоящая фотомодель: представляем модную камеру COOLPIX S01

Она меньше кредитной карты, но ее заметят все

Сегодня европейское подразделение компании Nikon представило COOLPIX S01 — потрясающую мини-фотокамеру, ставшую самой модной представительницей линейки COOLPIX на сегодняшний день. Хотя ее корпус размером меньше кредитной карты, ее уникальный стиль не останется незамеченным. Эта фотокамера выпускается в глянцевой красной, зеркальной, белой, черной и розовой расцветках, а благодаря объективу NIKKOR с 3-кратным оптическим зумом, сенсорному дисплею размером 6,2 см (2,5 дюйма), ПЗС-матрице на 10,1 мегапикселя, внутренней памяти размером 7,3 Гбайт и возможности видеосъемки в формате 720p вы сможете пользоваться ей везде и всегда.



Николя Жиле (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Фотокамера COOLPIX S01 неотразима. Благодаря сверхкомпактному корпусу и удивительно малому весу она невероятно притягательна, но при этом оснащена ультрасовременными технологиями, позволяющими делать превосходные снимки в любых обстоятельствах. В кармане или сумке ее сложно будет заметить, но как только вы ее достанете, матрица на 10,1 мегапикселя и 3-кратный оптический зум позаботятся о том, чтобы создать должное впечатление. Удобный сенсорный дисплей превращает видеосъемку со спецэффектами в сплошное удовольствие и позволяет применять художественные фильтры к отснятым фотографиям. Эта фотокамера — не только невероятно стильный аксессуар, но еще и миниатюрный эксперт по фотографии и видеосъемке».

Компактная красавица

Сверхтонкая и невероятно изящная фотокамера COOLPIX S01 снабжена встроенной батареей и внутренней памятью размером 7,3 Гбайт, достаточной для хранения 3 000 фотографий с максимальным разрешением или 3 часов видео в формате VGA. А значит, вам не потребуются ни карты памяти, ни внешние зарядные устройства.

Благодаря интуитивной системе управления с сенсорным дисплеем эту фотокамеру так и хочется взять в руки, чтобы начать снимать красочные фотографии и видеоролики с помощью ПЗС-матрицы разрешением в 10,1 мегапикселя. Отснятым материалам можно придать индивидуальность с помощью множества художественных эффектов: от сепии, придающей ностальгические нотки видеороликам, до фильтра «Игрушечная фотокамера», способного наполнить фотографии ретро-настроением. Большие значки меню на сенсорном дисплее упрощают навигацию, и к тому же у вас будет возможность настроить главное меню в соответствии со своими предпочтениями и даже использовать одну из своих фотографий в качестве фонового изображения.



Другие важные характеристики

Объектив NIKKOR с 3-кратным оптическим зумом (29—87 мм): оцените достоинства прецизионных объективов Nikon. Этот объектив прекрасно подходит для фото- и видеосъемки самых различных сюжетов — от групповых снимков до портретов — на ходу.

Видео HD (720p): снимайте жизнь в высоком разрешении. Чтобы начать съемку видеоролика в режиме видео, достаточно одного касания дисплея. 

Технология предотвращения смазывания: система предотвращения смазывания снижает эффект от дрожания фотокамеры, чтобы скорректировать движение фотокамеры и объекта. Высокая светочувствительность (до 1600 единиц ISO) уменьшает вероятность смазывания изображения на снимках при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. 

Простой авторежим и автоматический выбор сюжета: фотокамера автоматически выбирает оптимальный сюжетный режим с учетом условий съемки для того, чтобы ваши фотографии всякий раз получались безукоризненными. 

EXPEED C2: передовая система обработки изображений Nikon оптимизирует использование всех технологий, которые нашли применение в этой фотокамере, и обеспечивает быстрый отклик, высочайшую производительность и максимальное качество изображения.

Порт USB и зарядка от сети переменного тока: эту фотокамеру можно заряжать от компьютера с помощью входящего в комплект кабеля USB.

COOLPIX S01 выпускается в пяти расцветках: зеркальной, розовой, красной, черной и белой.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте