Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon D800 и D800E - рекордные 36 Мп на матрице FX

07.02.2012

Информация с сайта www.nikon.ru

Создавайте превосходные изображения с помощью революционной фотокамеры Nikon D800.

36,3-мегапиксельный датчик формата FX и лидирующая в своем классе система автофокусировки обеспечивают беспрецедентную глубину и детализацию при фотосъемке. D-видео формата Full HD обеспечивает необходимую гибкость при трансляции качественного видео.
                     

Если вы серьезно относитесь к расширению своих творческих возможностей, фотокамера D800 позволит создавать великолепные снимки.  
           

Основные особенности :

  • КМОП-матрица с разрешением 36,3 мегапикселя формата FX (в полнокадровом режиме) с высоким соотношением «сигнал — шум», широким динамическим диапазоном и 12-канальным считыванием.
  • Чувствительность ISO 100–6400 единиц: можно увеличить до эквивалента 25 600 единиц ISO или уменьшить до эквивалента 50 единиц ISO.
  • Последовательная съемка со скоростью 4 кадра в секунду в режимах кадрирования FX/5: 4 режима кадрирования. Съемка со скоростью 5 кадров в секунду в режимах кадрирования 1,2x/DX.
  • Запись видеороликов Full HD в форматах FX и DX (1080p) с разрешением 30p, 25p и 24p с помощью функции D-видео с несколькими форматами. Максимальное время записи составляет прибл. 29 минут 59 секунд. Обеспечение выхода HDMI без сжатия на внешние устройства и контроля звука с высокоточной передачей.
  • Система АФ Multi-CAM3500FX с 51 точкой: возможность выбора и настройки одного из режимов с 9, 21 или 51 точкой фокусировки. Чувствительность до -2 EV (ISO 100, 20 °C).
  • Система обработки изображений EXPEED 3 с 14-разрядным аналого-цифровым преобразованием и 16-разрядной обработкой изображений помогает получить великолепные цветовые оттенки.
  • ЖК монитор с диагональю 8 см и разрешением 921 тыс. точек с автоматической регулировкой яркости, антибликовым покрытием и широким диапазоном воспроизведения цветов.
  • 3D цветовой матричный замер Ⅲ: Датчик АЭ АФ с разрешением 91 тыс. пикселей и постоянным распознаванием лиц.
  • Видоискатель со стопроцентным покрытием и три режима кадрирования: 5 : 4, 1,2x и формата DX, с маскированием видоискателя.
  • Тихий режим съемки: идеальный для точной фотосъемки с тихим затвором благодаря существенному уменьшению шума от работы механизма возврата зеркала фотокамеры.
  • Сверхточный и надежный затвор: стандартная оценка в 200 000 циклов срабатывания с минимальной выдержкой 1/8000 с и синхронизацией вспышки до 1/250 с.
  • Носитель данных: гнезда для карт CF и SD.
  • Встроенная вспышка i-TTL Speedlight: ВЧ / ведущее число — прибл. 12, область покрытия для объектива — 24 мм.
  • Износостойкий корпус из магниевого сплава: влаго- и пылезащищенный.
  • Поддержка беспроводных локальных сетей и сетей Ethernet с помощью беспроводного передатчика WT-4 (приобретается дополнительно).

Пресс-релиз компании Nikon

Nikon D800 — большая перспектива

Компания Nikon объявляет о выпуске новой революционной цифровой зеркальной фотокамеры формата FX с разрешением в 36,3 мегапикселей — Nikon D800. 

Новая бескомпромиссная фотокамера Nikon D800 создана с прицелом на то, чтобы удовлетворить будущие потребности фотографии и видеосъемки уже сегодня. В ней применяется множество новых технологий, позволяющих добиться удивительной глубины и детализации фоторабот, а также дающих возможность снимать видеоролики телевизионного качества.

Nikon D800 — это первая представительница совершенно нового класса фотокамер, способная соперничать со среднеформатными камерами, но при этом обладающая гибкостью, присущей цифровым зеркальным системам. Nikon D800 дает профессиональным фотографам возможность создавать монументальные работы с максимальной детализацией.

Также впервые в отрасли одновременно с основной моделью D800 выпускается особая модификация — Nikon D800E. В фотокамере D800E используется измененный оптический фильтр, позволяющий добиться уникального уровня четкости фотографий.

«Nikon D800 — это бескомпромиссная полнокадровая цифровая зеркальная фотокамера, которая окажет значительное влияние на развитие фотографии и видеосъемки. Беспрецедентное разрешение в 36,3 мегапикселя позволяет добиться невиданного ранее уровня детализации, а внушительный набор возможностей в сфере видеосъемки станет настоящим подарком для поклонников видео всех жанров» - говорит менеджер по маркетингу профессиональной продукции Nikon Europe Дирк Джаспер (Dirk Jasper).

Большая перспектива 
В революционной КМОП-матрице формата FX (полный кадр) с разрешением в 36,3 мегапикселей применяются ключевые технологии, обеспечивающие невиданный ранее уровень детализации и тональный диапазон.

12-канальный интерфейс считывания данных с 14-разрядным АЦП и высоким отношением «сигнал-шум» позволяет получать снимки высочайшего качества с низким уровнем шума и широким динамическим диапазоном.
Широкий диапазон чувствительности ISO: фотокамера D800 поддерживает рекордный для цифровых зеркальных фотокамер подобного разрешения диапазон чувствительности ISO от 100 до 6400 с возможностью расширения до эквивалента 25600 в сторону увеличения и эквивалента 50 в сторону уменьшения. Интеллектуальная система понижения шума позволяет удалять шум без ущерба для детализации, обеспечивая максимальную гибкость съемки при любом освещении: изображения получаются четкими и яркими даже при высокой чувствительности ISO.

Рекордная производительность
Благодаря системе обработки изображений нового поколения Nikon EXPEED 3 фотокамера D800 с легкостью справляется с интенсивными расчетами без ущерба для скорости и качества фотосъемки.

16-разрядная обработка изображений: новый процессор обеспечивает более насыщенные цвета и оттенки и невероятно плавные переходы полутонов с высочайшим уровнем детализации, вплоть до абсолютно белого цвета даже при съемке в формате JPEG.

Видеосъемка телевизионного качества
Фотокамера D800 предлагает высочайшую гибкость при съемке видеороликов и позволяет вести съемку крупноформатного видеоролика с различной частотой кадров.

Частота кадров: Видеоролики в формате Full HD (1080p) можно снимать с частотой кадров 30p, 25p и 24p, а видеоролики в формате 720p — с частотой кадров 60p, 50p и 25p. Максимальная длина видеоролика составляет около 29 минут 59 секунд.

Многоформатное D-видео с разрешением Full HD — этот режим, впервые реализованный в фотокамере D4, позволяет вести видеосъемку с разрешением Full HD в форматах FX и DX, тем самым предлагая максимальную свободу самовыражения.

Высококачественный звук: прислушавшись к пожеланиям фотографов, мы добавили в фотокамеру D800 революционную для цифровых зеркальных фотокамер систему записи звука, которая позволит вашим видеороликам звучать так же хорошо, как они выглядят. Помимо входа для внешнего стереомикрофона, в этой модели предусмотрен выход для внешних наушников, позволяющий регулировать параметры звука как до, так и во время видеосъемки. Также предусмотрен линейный вход для линейных записывающих систем PCM.

Сквозной выход HDMI: если вам нужен необработанный видеосигнал для профессионального видеомонтажа, D800 позволяет выводить несжатый видеосигнал в режиме Live View на внешние записывающие устройства и мониторы. Как и фотокамера D4, эта фотокамера предлагает возможность вывода необработанного видеосигнала в заданном формате с заданной частотой кадров без наложения служебной информации, которую, однако, при желании можно одновременно с выводом сигнала просматривать на ЖК-мониторе фотокамеры.

Удобные органы управления: Nikon D800 оснащена специальными органами управления для работы в режиме Live View. Вместо того чтобы вращать диск управления, моторизованной диафрагмой можно управлять с помощью специальных кнопок, расположенных на передней стороне фотокамеры. Система индексации позволяет помечать важные кадры непосредственно во время съемки, чтобы их было проще найти во время монтажа.

Улучшенная система распознавания сюжетов с датчиком RGB с разрешением в 91 тысяч пикселей
В революционной улучшенной системе распознавания сюжетов Nikon теперь используется новый датчик RGB с разрешением в 91000 пикселей, обеспечивающий высочайшую точность анализа любых сцен. Этот датчик способен распознавать человеческие лица и анализировать цветовую гамму и освещенность сюжета с беспрецедентной точностью даже через оптический видоискатель.

Столь высокий уровень детализации при анализе сюжета также повышает точность автофокусировки, настройки экспозиции и управления вспышкой i-TTL, помогая добиваться отличных результатов при съемке разнообразных сюжетов при самом различном освещении. Например, значительно повышена эффективность 3D слежения при съемке объектов малого размера.

Превосходно зарекомендовала себя система автофокусировки Nikon Multi-CAM 3500FX, поддерживающая индивидуальный выбор или настраиваемый замер по 9, 21 или 51 точке. Алгоритмы и модуль датчика фокусировки были переработаны для значительного повышения чувствительности в условиях недостаточного освещения вплоть до -2 ЭЧ (ISO 100, 20 °C / 68 °F). В целом по характеристикам данная фотокамера близка к новейшей флагманской фотокамере Nikon — D4. Автофокусировка возможна даже при суммарной диафрагме f/8 (например, если применяется объектив 600mm f/4 AF-S с 2-кратным телеконвертором TC-20EIII), c 11 датчиками, а при суммарной диафрагме от f/5,6 до f/8 — с 15 датчиками.

Теперь можно выбирать режим зоны автофокусировки, не отводя глаз от видоискателя.


Отзывчивость и интуитивность
Фотокамера Nikon D800 готова к съемке всегда, когда готовы вы. Расположение и функционал кнопок, как и других органов управления продуман настолько хорошо, что они практически сразу же станут продолжением вашей руки.

Быстрый отклик: готовность к съемке приблизительно через 0,12 с , задержка спуска затвора составляет всего около 0,042 с (такой же показатель, как у D4), непрерывная съемка со скоростью приблизительно 4 кадра в секунду в формате FX и в формате кадрирования, либо около 6 кадров в секунду в формате кадрирования DX с универсальным батарейным блоком MB-D12 (продается отдельно).

Широкоугольный ЖК-монитор высокой точности размером 8 см (3,2 дюйма) с разрешением около 921 тыс. точек и автоматической регулировкой яркости: четкое и яркое изображение с очень богатой цветовой гаммой. Яркость экрана автоматически регулируется с учетом освещения. Во время воспроизведения изображение можно увеличить в 46 раз, что может оказаться очень полезно для проверки точности фокусировки.

Оптический видоискатель со стеклянной призмой, приблизительно 100%-м покрытием кадра и 0,7-кратным увеличением (объектив 50 мм f/1,4, сфокусированный на бесконечность, -1,0 м-1).

Двухосный электронный виртуальный горизонт обеспечивает точный контроль уровня и показывает на ЖК-мониторе (или в видоискателе) информацию о боковом и фронтальном наклоне фотокамеры относительно горизонтальной плоскости.

Улучшенная эргономика: расположение кнопок и дисков оптимизировано для максимального удобства работы. Улучшения коснулись даже спусковой кнопки затвора: теперь вам будет удобно держать указательный палец на ней в течение длительного периода времени. А благодаря наличию отдельной кнопки для съемки видео вы будете всегда готовы к съемке видеосюжетов. Корпус фотокамеры покрыт высококачественным прорезиненным материалом, помогающим надежно держать ее в руке.

Диск режима съемки: наглядность и удобство были улучшены за счет оптимизированного расположения четырех кнопок, диска режима съемки, а также специальных кнопок для регулировки чувствительности ISO, баланса белого и качества изображения на верхней стороне фотокамеры. Кроме того, было хорошо продумано расположение новой кнопки брекетинга, которая используется при работе с такими функциями, как HDR.

Прямой доступ к функциям Picture Control осуществляется с помощью новой специальной кнопки (ранее эти функции были доступны через меню). Функции Picture Control позволяют обрабатывать фотографии и видеоролики путем тонкой настройки резкости, насыщенности и оттенков.

Надежность
Несмотря на малый вес и компактность, по прочности фотокамера D800 не уступает старшим моделям профессиональных фотокамер Nikon. Она снабжена надежной защитой от влаги и пыли для работы в любых обстоятельствах.

Безотказный затвор высокой точности: чтобы убедиться в прочности и точности затвора, мы подвергали его испытаниям в объеме значительно более 200 000 циклов срабатывания. Затвор обеспечивает выдержку от 1/8000 до 30 секунд, снабжен интеллектуальным монитором самодиагностики и впервые в истории оснащен системой снижения энергопотребления в длительные периоды работы в поднятом положении, например во время видеосъемки.

Эффективное управление питанием: благодаря оптимизации электрических цепей D800 хватает энергии приблизительно на 850 фотографий или около 60 минут съемки видеороликов в режиме Live View . И все это на одном заряде литий-ионной аккумуляторной батареи EN-EL15.

Качество сборки: на фотокамеру D800 можно положиться как в студии, так и в дороге. В ней используется защищенный от влаги и пыли корпус из магниевого сплава, который весит приблизительно на 10 % меньше, чем корпус D700.

Носители данных: два гнезда для высокоскоростных карт CF (UDMA 7) и SD (SDXC и UHS-1).

Возможность высокоскоростной передачи данных через интерфейс USB 3.0. 

Nikon D800E — Бескомпромиссная альтернатива

Nikon D800E — это особая модификация D800, созданная для тех, кто заинтересован в максимальной детализации снимков.

В этой фотокамере установлен оптический фильтр без фильтра сглаживания, позволяющий добиться максимально возможной резкости изображений. Это идеальный инструмент для фотографов, у которых есть возможность настолько точно контролировать освещенность, расстояние и положение объекта, что они могут справиться с повышенным риском возникновения муара и неверной цветопередачей. За исключением оптического фильтра, все прочие функции и возможности камеры такие же, как у D800.

Средства художественной обработки
В фотокамере D800 предусмотрен широкий набор практичных средств художественной обработки фотографий для тех, у кого недостаточно времени на детальную работу с фотографиями после съемки.

Замедленная съемка: в фотокамере D800 получил развитие популярный режим замедленной съемки — она может сохранять последовательность фотографий в формате видеоролика. А затем видеоролики можно проигрывать с ускорением в 24–36 000 раз.

HDR (High Dynamic Range) — это особый режим съемки, в котором фотокамера делает один недоэкспонированный и один переэкспонированный снимок за одно нажатие спусковой кнопки затвора. Разница между кадрами может достигать 3 ЭЧ, что позволяет получить разные снимки с высокой насыщенностью и богатыми полутонами, или, наоборот, быть очень небольшой, при которой оба кадра будут выглядеть вполне естественно.

Фотокамера также оснащена удобной системой регулировки цветовой температуры для оперативной коррекции баланса белого. Можно регулировать как оттенок режима Live View на мониторе, так и баланс белого на снимках с тем, чтобы они соответствовали друг другу. Цветовую температуру можно регулировать вручную с шагом в 10 К.

Автоматическое управление выдержкой для автоматического управления чувствительностью ISO: новый автоматический режим минимальной выдержки, при котором всякий раз подбирается оптимальный баланс выдержки и чувствительности ISO с учетом фокусного расстояния установленного объектива.

Четыре области изображения: впервые в истории в фотокамере этого класса появилась возможность выбирать один из четырех режимов кадрирования с соответствующей визуальной маскировкой в видоискателе. 5:4 (30,0 x 24,0 мм), 1,2x (30,0 x 19,9 мм) и формата DX (23,4 x 15,6 мм).

Встроенные средства редактирования: при необходимости отснятые фото- и видеоматериалы можно редактировать непосредственно в фотокамере. В меню обработки изображений можно найти множество полезных функций, включая обработку NEF (RAW), масштабирование, исправление искажений, эффект «fisheye», эффект миниатюры, подавление «красных глаз», фильтры и наложение изображений, а также возможность задавать начальную и конечную точку видеороликов для повышения эффективности их сохранения.

Дополнительные аксессуары
Универсальный батарейный блок MB-D12 (продается отдельно) совместим с различными типами батарей, выполнен из того же магниевого сплава, что и корпус D800, и настолько же хорошо защищен от влаги и пыли. Фотокамера также поддерживает режим непрерывной съемки со скоростью около 6 кадров в секунду в формате DX. На блоке MB-D12 предусмотрены собственные спусковая кнопка затвора и диск управления для съемки в вертикальном положении.

Nikon SB-910 (продается отдельно) — оптимальная съемка при любом освещении: Вспышка Nikon SB-910 поддерживает интеллектуальный режим i-TTL для съемки как с фотокамеры, так и в беспроводном режиме. Она отличается удобством управления и впечатляющим ведущим числом 34/112 (ISO 100, м/футы, STD, формат FX, зум 35 мм). Система меню и элементы управления усовершенствованы для обеспечения максимального удобства. В комплект входят жесткие фильтры для ламп накаливания и флуоресцентных ламп, позволяющие мгновенно скорректировать баланс белого фотокамеры D800.

Capture NX 2 (продается отдельно) — высокопроизводительное и многофункциональное программное обеспечение для художественной обработки изображений: чтобы справиться со снимками D800 разрешением в 36,3 эффективных мегапикселя, мы сделали версию Capture NX 2 еще более быстрой и совместимой с 64-разрядными операционными системами .

Camera Control Pro 2 (продается отдельно) — универсальная система управления фотокамерой. Помимо управления экспозицией, выдержкой и диафрагмой, новая версия этого программного обеспечения содержит множество новых возможностей, благодаря которым работа с фотокамерой D800 в режиме live view становится невероятно простой и удобной. Среди новых функций — возможность удаленного пуска и останова видеосъемки, а также переключения между режимами live view для фотографий и видеороликов.

ViewNX 2 (в комплекте) — просматривайте, редактируйте и публикуйте. Это многофункциональное программное обеспечение, входящее в комплект поставки фотокамеры, отличается удобным интерфейсом и поддержкой множества функций редактирования изображений, включая базовые операции по редактированию файлов RAW и D-видео.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте