Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon COOLPIX P510 и COOLPIX L810 - суперзумы в компактном корпусе

07.02.2012

Пресс-релиз компании Nikon

Представляем COOLPIX P510 и COOLPIX L810

Новые фотокамеры Nikon с суперзумом

Компания Nikon представляет две новые фотокамеры с суперзум объективами. Фотокамера COOLPIX P510, созданная на замену популярной модели COOLPIX P500, оснащена потрясающим объективом NIKKOR с 42-кратным оптическим зумом, позволяющим вести съемку в широчайшем диапазоне фокусных расстояний – от широкоугольных 24 мм до супертелескопических 1000 мм в 35-мм эквиваленте. В этой фотокамере также применяются 16-мегапиксельная КМОП-матрица с подсветкой и усовершенствованная система подавления вибраций со смещением элемента объектива. 16-мегапиксельная фотокамера L810, выпущенная на замену модели COOLPIX L120, позволяет максимально приблизиться к центру событий благодаря широкоугольному объективу с 26-кратным оптическим зумом.  
           

«Благодаря впечатляющему фокусному расстоянию в 1000 мм фотокамера P510 позволяет делать снимки с превосходной детализацией, недоступной ни одной другой фотокамере. При этом усовершенствованная система подавления вибраций со смещением элемента объектива обеспечивает высокую четкость снимков вне зависимости от условий съемки, – рассказывает Никола Жиле (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon. – Модель L810 представляет собой очень простую в использовании фотокамеру с еще более впечатляющим диапазоном фокусных расстояний и матрицей более высокого разрешения (16 мегапикселей), чем у ее предшественницы – модели COOLPIX L120».

COOLPIX P510 COOLPIX L810

Зум, превосходящий ожидания: COOLPIX P510

Компактная фотокамера COOLPIX P510 отличается превосходными характеристиками и широчайшим диапазоном возможностей съемки благодаря 42-кратному зуму, поворотному ЖК-монитору с разрешением в 921 тыс. точек и способностью снимать видео в формате Full HD (1080p) со стереозвуком.
           

Фотокамера COOLPIX P510 отлично подходит для съемки самых различных сюжетов – от макрофотографии до групповых портретов и телескопических кадров. Ее 16-мегапиксельная КМОП-матрица и усовершенствованная система подавления вибраций со смещением элементов линз объектива обеспечивают высокую четкость фотографий при любом освещении: даже при телескопической съемке отсутствует эффект дрожания и снимаемые объекты выходят очень четкими.

Специальная кнопка для видеозаписи позволяет мгновенно переключиться с фотосъемки на режим записи видео в формате Full HD (1080p) со стереозвуком. В процессе съемки можно пользоваться оптическим зумом и системой автофокусировки, при этом COOLPIX P510 поддерживает ускоренную и замедленную съемку со скоростью до 120 кадров в секунду (VGA). Съемка видеороликов ведется в формате iFrame, а благодаря наличию встроенного разъема HDMI фотокамеру можно подключить непосредственно к телевизору HD и посмотреть отснятые материалы с родными и близкими.

Поворотный ЖК-монитор высокого разрешения поможет вам реализовать все творческие задумки, повысив удобство съемки с необычных ракурсов. Встроенный приемник GPS сохраняет точные координаты места, где была снята фотография, в геометке в составе информации об изображении.

COOLPIX P510 выпускается в трех расцветках: черной, красной и темно-серой. Рекомендованная розничная цена фотокамеры составит 16 990.00 руб.

Отличные возможности по доступной цене: COOLPIX L810

Благодаря объективу с суперзумом и умению снимать видеоролики в формате 720p фотокамера COOLPIX L810 отлично подходит для простой и удобной съемки отличных фотографий в память о знаменательных событиях. В простом автоматическом режиме все параметры оптимизируются в соответствии с текущими условиями освещенности, максимально упрощая процесс съемки.
           

Сверхширокоугольный объектив NIKKOR с 26-кратным оптическим зумом и диапазоном фокусных расстояний от 22,5 до 585 мм в 35-мм эквиваленте отлично подходит для съемки широчайшего разнообразия сюжетов от бескрайних просторов до мельчайших объектов на большом расстоянии. При этом сбоку предусмотрен инновационный управляющий рычажок для плавного и равномерного зуммирования по всему диапазону фокусных расстояний – как при съемке видеороликов, так и при фотосъемке, а система подавления вибраций VR со смещением элемента объектива компенсирует дрожание фотокамеры. Вдобавок к этому, 16-мегапиксельная ПЗС-матрица и четыре автоматических системы уменьшения смазывания обеспечивают высокую резкость всех кадров без исключения.
           

Вам не нужно будет беспокоиться о внезапно севших аккумуляторах – фотокамера работает от стандартных батарей типоразмера AA, которые можно найти практически повсюду.

COOLPIX L810 выпускается в четырех расцветках: черной, красной и светло-серой. Рекомендованная розничная цена фотокамеры составит 9 990.00 руб.

P510: дополнительные возможности

  • Автоматический режим HDR: режим HDR позволяет расширить тональный диапазон фотографий при любых условиях съемки. Эта фотокамера делает два снимка с разной экспозицией за одно нажатие спусковой кнопки затвора, тем самым позволяя создать фотографию с расширенным динамическим диапазоном и насыщенными цветами.
  • Простая панорама 360/180: в этом режиме можно делать панорамные снимки, просто поворачивая фотокамеру по вертикали или по горизонтали.
  • Режим 3D: в этом режиме фотокамера создает объемные изображения неподвижных объектов для последующего просмотра на телевизорах и компьютерах с поддержкой 3D. Фотокамера делает два снимка из разных положений; второй снимок производится автоматически, когда камера определяет, что вы находитесь в нужном положении. 
  • Высокоскоростная непрерывная съемка: до 5 кадров с максимальным разрешением со скоростью 6 кадров в секунду или до 30 кадров с максимальным разрешением со скоростью 1 кадр в секунду.
  • Диск выбора режимов с ручными режимами экспозиции (P/S/A/M) и пользовательским режимом, в котором фотокамера мгновенно восстанавливает предпочитаемые вами параметры съемки, сохраненные ранее.
  • Беспроводная передача: фотокамера совместима с картами Eye-Fi X2 (и последующими моделями). Пересылайте цифровые фотографии (в формате JPEG) напрямую на телефон или персональный компьютер, а затем подключитесь к Интернету и воспользуйтесь службой обмена снимками Nikon под названием My Picturetown.
  • Меню обработки: обрабатывайте фотографии с помощью различных фильтров непосредственно в фотокамере. В частности, можно воспользоваться цветовыми фильтрами, которые сначала преобразуют фотографию в монохромный формат, а затем добавляют красок в выбранную вами область снимка, или фильтром, добавляющим эффект сияния к ярким объектам.

L810: дополнительные возможности

  • Видеоролики в формате 720p: снимайте жизнь в движении с удовольствием. Для максимального удобства в этой фотокамере предусмотрена специальная кнопка видеосъемки, а также возможность пользоваться оптическим зумом и автофокусировкой во время съемки. 
  • Уменьшение смазывания: система подавления вибраций VR со смещением элемента объектива уменьшает эффект дрожания фотокамеры. Высокая светочувствительность ISO (до 1600) для съемки резких изображений при недостаточном освещении. Технология обнаружения движения компенсирует движение фотокамеры и объекта. Режим выбора лучшего снимка (BSS) выбирает самый резкий из десяти последовательных снимков. 
  • Режим 3D: в этом режиме фотокамера снимает объемные изображения для последующего просмотра на телевизорах и компьютерах с поддержкой 3D.
  • Простота просмотра: фотокамеру можно подключить к телевизору HD с помощью встроенного разъема HDMI.
  • Система интеллектуального портрета: безупречные портреты всякий раз. Таймер улыбки делает снимок в момент, когда тот, кого вы снимаете, улыбается. Функция отслеживания моргания сообщает, когда у кого-либо из находящихся в кадре людей закрыты глаза. Функция смягчения оттенков кожи сглаживает неравномерные оттенки кожи лица, благодаря чему кожа выглядит более гладкой. Функция подавления эффекта красных глаз устраняет эффект красных глаз, возникающий при съемке со вспышкой. 
  • Беспроводная передача: фотокамера совместима с картами Eye-Fi X2 (и последующими моделями). Пересылайте цифровые фотографии (в формате JPEG) напрямую на телефон или персональный компьютер, а затем подключитесь к Интернету и воспользуйтесь службой обмена снимками Nikon под названием my Picturetown.

ViewNX 2

ViewNX 2 – это многофункциональное программное обеспечение, позволяющее быстро и с большим удобством импортировать, просматривать, редактировать и публиковать фотографии и видеоролики. ViewNX 2 разработан на базе популярной программы ViewNX и отличается большим удобством и очень широким набором функций, значительно превосходящим стандартные возможности операционной системы компьютера. Новые функции редактирования видео, взятые напрямую у удостоенных множества наград цифровых зеркальных фотокамер Nikon, позволяют создавать превосходные видеоролики. Программное обеспечение ViewNX 2 входит в комплект поставки всех цифровых фотокамер Nikon, и к тому же его можно бесплатно загрузить через Интернет.

EXPEED C2

Первая система обработки изображений EXPEED была создана с учетом всего накопленного опыта Nikon и технологий, разработанных за многолетнюю историю компании. Новейшая версия популярной системы Nikon – EXPEED C2 – еще больше расширяет возможности фотографии благодаря улучшенной видеосъемке, повышению качества снимков, сделанных с высокой чувствительностью, а также обеспечению максимального качества изображений. Система EXPEED C2 обеспечивает максимальную отдачу от матрицы и помогает получать четкие и красочные снимки, которые выглядят очень естественно. Она снижает количество шума и обеспечивает плавный переход между полутонами, позволяя снимать восхитительные фотографии и видео.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте