Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon COOLPIX P310 - функциональная камера серии Performance

07.02.2012

Пресс-релиз компании Nikon

Nikon представляет камеру COOLPIX P310

Профессиональные возможности в компактном корпусе

Компании Nikon объявляет о расширении модельного ряда фотокамер COOLPIX серии Performance и представляет многофункциональную компактную фотокамеру COOLPIX P310. В этой 16-мегапиксельной фотокамере используются светосильный широкоугольный объектив NIKKOR f/1,8 с оптическим 4,2-кратным зумом, КМОП-матрица с обратной подсветкой и усовершенствованная система подавления вибраций со смещением элемента объектива. В COOLPIX P310 реализована возможность видеосъемки в формате Full HD. Помимо этого, камера имеет ЖК-монитор высокого разрешения размером 7,5 см (3,0 дюйма).
           

Никола Жиле (Nicolas Gillet), менеджер по маркетингу потребительской продукции европейского подразделения компании Nikon замечает: «Благодаря превосходному качеству съемки фотокамера COOLPIX P310 идеально подходит для любителей фотографии, заинтересованных в карманном, но в то же время многофункциональном инструменте. Светосильный широкоугольный объектив f/1,8 обеспечивает высочайшую реалистичность, разрешение и детализацию изображений. В этой фотокамере применяется высокоэффективная технология стабилизации изображений, а ручные режимы дают фотографу полный контроль над параметрами съемки».

Раскройте свой потенциал: фотокамера COOLPIX P310

В модели P310 нашли применение передовые технологии обработки изображений Nikon и самый быстрый в истории NIKKOR объектив для фотокамер COOLPIX. В результате на свет появилась действительно уникальная карманная фотокамера. Очень яркий, молниеносно быстрый объектив f/1,8 в связке с высокочувствительной КМОП-матрицей с подсветкой дают резкие изображения даже при съемке в ночное время и при сложном освещении.

Четыре ручных режима экспозиции дают фотографу полный контроль над условиями съемки: программный автоматический режим (P), автоматический режим с приоритетом выдержки (S), автоматический режим с приоритетом диафрагмы (A) и ручной режим (M). При съемке сложных объектов на помощь придет новая интеллектуальная система автофокусировки COOLPIX P310, позволяющая снимать как с ручной фокусировкой, так и с 99-точечной автофокусировкой. Но и это еще не все: как только вы найдете идеальные параметры съемки, их можно сохранить и привязать к программируемой кнопке функции, позволяющей в любое время восстановить их без входа в меню.
           

Чтобы снимки были максимально четкими, усовершенствованная система подавления вибраций Nikon второго поколения со смещением элемента объектива компенсирует дрожание фотокамеры и за счет этого позволяет пользоваться выдержками на четыре ступени длиннее, чем без подавления вибраций. Даже при съемке видеороликов в формате Full HD (1080p) со стереозвуком можно пользоваться дополнительными функциями, такими как оптический зум и система автофокусировки. Помимо этого, COOLPIX P310 позволяет вести ускоренную и замедленную съемку со скоростью до 120 кадров в секунду. Благодаря наличию разъема HDMI фотокамеру можно подключить напрямую к телевизору HD для просмотра отснятых материалов с родными и близкими.

Фотокамера COOLPIX P310 выпускается в двух расцветках: черной и белой. Ее рекомендованная розничная цена составляет 12 990.00 руб.

Дополнительные ключевые возможности

  • ЖК-монитор размером 7,5 см (3,0 дюйма) с разрешением 921 тыс. точек: большой ЖК-монитор с антибликовым покрытием отличается высокой контрастностью и четким изображением как на ярком солнце, так и в темноте. 
  • Автоматический режим HDR: режим HDR позволяет расширить тональный диапазон фотографий при любых условиях съемки. Эта фотокамера делает два снимка с разной экспозицией за одно нажатие спусковой кнопки затвора, тем самым позволяя создать фотографию с расширенным динамическим диапазоном и насыщенными цветами.
  • Простая панорама 360/180: в этом режиме можно делать панорамные снимки, просто поворачивая фотокамеру по вертикали или по горизонтали.
  • Режим 3D: в этом режиме фотокамера создает объемные изображения неподвижных объектов для последующего просмотра на телевизорах и компьютерах с поддержкой 3D. Фотокамера делает два снимка из разных положений; второй снимок производится автоматически, когда камера определяет, что вы находитесь в нужном положении. 
  • Диск выбора режимов с ручными режимами экспозиции (P/S/A/M) и пользовательским режимом, в котором фотокамера мгновенно восстанавливает предпочитаемые вами параметры съемки, сохраненные ранее.
  • Высокоскоростная непрерывная съемка: до 5 кадров с максимальным разрешением со скоростью 6 кадров в секунду или до 30 кадров с максимальным разрешением со скоростью 1 кадр в секунду.
  • Автофокусировка с функцией ведения объекта: обеспечивает резкость снимаемых объектов, даже если они находятся в движении. 
  • Беспроводная передача: фотокамера совместима с картами Eye-Fi X2 (и последующими моделями). Пересылайте цифровые фотографии (в формате JPEG) напрямую на телефон или персональный компьютер, а затем подключитесь к Интернету и воспользуйтесь службой обмена снимками Nikon под названием my Picturetown.

ViewNX 2

ViewNX 2 – это многофункциональное программное обеспечение, позволяющее быстро и с большим удобством импортировать, просматривать, редактировать и публиковать фотографии и видеоролики. ViewNX 2 разработан на базе популярной программы ViewNX и отличается большим удобством и очень широким набором функций, значительно превосходящим стандартные возможности операционной системы компьютера. Новые функции редактирования видео, взятые напрямую у удостоенных множества наград цифровых зеркальных фотокамер Nikon, позволяют создавать превосходные видеоролики. Программное обеспечение ViewNX 2 входит в комплект поставки всех цифровых фотокамер Nikon, и к тому же его можно бесплатно загрузить через Интернет.

EXPEED C2

Первая система обработки изображений EXPEED была создана с учетом всего накопленного опыта Nikon и технологий, разработанных за многолетнюю историю компании. Новейшая версия популярной системы Nikon – EXPEED C2 – еще больше расширяет возможности фотографии благодаря улучшенной видеосъемке, повышению качества снимков, сделанных с высокой чувствительностью, а также обеспечению максимального качества изображений. Система EXPEED C2 обеспечивает максимальную отдачу от матрицы и помогает получать четкие и красочные снимки, которые выглядят очень естественно. Она снижает количество шума и обеспечивает плавный переход между полутонами, позволяя снимать восхитительные фотографии и видео.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте