Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Nikon COOLPIX AW100 - камера повышенной прочности

24.08.2011

Пресс-релиз компании Nikon

Nikon представляет свою первую фотокамеру повышенной прочности — COOLPIX AW100

В семействе COOLPIX появилась фотокамера для поклонников активного образа жизни 

Компания Nikon Europe объявляет о выпуске первой фотокамеры Nikon, специально разработанной для использования в сложных условиях. Водонепроницаемая, ударопрочная и морозостойкая фотокамера COOLPIX AW100 выдержит любые испытания во время активного отдыха и при этом позволит сделать превосходные кадры как на горнолыжном курорте, так и под водой. Эта модель стала первой представительницей новой линии фотокамер All Weather (AW) семейства COOLPIX, которые будут выпускаться наряду со стильными (S), функциональными (P) и универсальными (L) камерами

«Фотокамера COOLPIX AW100 готова к приключениям не хуже вас, — рассказывает Никола Жиле, менеджер по маркетингу потребительской продукции Nikon Europe. — Она создана для людей, ведущих активный образ жизни круглый год, и что важнее всего, при этом она оснащена всеми технологиями, которых покупатели ждут от компактных фотокамер Nikon, благодаря чему позволяет делать фантастические кадры в любых обстоятельствах».

Готова к отдыху на природе — COOLPIX AW100

Фотокамера COOLPIX AW100 создана для съемки на суше и под водой и станет идеальной спутницей любому поклоннику активного образа жизни. Благодаря водонепроницаемости на глубине до 10 м, способности выдерживать падение с высоты до 1,5 м и морозоустойчивости при температурах до -10 °C эта фотокамера идеально подходит для отдыха на природе. Новейшие технологии, такие как встроенный приемник GPS, электронный компас и встроенная карта мира , обеспечивают максимальное удобство географической маркировки кадров, помогают ориентироваться на незнакомой местности и постоянно следить за маршрутом своего путешествия.           

Бескомпромиссное качество снимков

Фотокамера COOLPIX AW100 оснащена всеми новейшими технологиями, которых покупатели привыкли ожидать от моделей семейства COOLPIX, и поэтому высокое качество снимков гарантировано вне зависимости от того, откуда вы ведете съемку — с доски для серфинга или со склона отвесной скалы. Высокочувствительная 16-мегапиксельная КМОП матрица с обратной подсветкой и специализированные режимы съемки в условиях низкого освещения помогают делать отличные снимки на ярком солнце, ночью и во время подводного плавания.

Для обеспечения максимального качества видеороликов и фотографий фотокамера AW100 оснащена широкоугольным объективом NIKKOR с 5-кратным увеличением, поддерживающим съемку видео в формате Full HD (1080p) со стереозвуком, а также четырьмя усовершенствованными системами предотвращения смазывания, которые минимизируют влияние движения объекта, недостаточного освещения и вибрации камеры на результаты съемки.

Функция «Простая панорама» упрощает съемку 360- и 180-градусных панорам. Пока вы ведете объектив по вертикали или горизонтали, матрица КМОП делает несколько снимков, которые затем автоматически объединяются в одну живописную панораму.

Простота эксплуатации

Фотокамера COOLPIX AW100 отличается высоким удобством, благодаря которому вам остается лишь позаботиться о выборе сюжета съемки. Для съемки подводных сцен такими, какими их видит человеческий глаз, в фотокамеру добавлен специальный подводный режим с автоматической коррекцией баланса белого. Более того, изменять параметры фотокамеры и вести съемку можно одной рукой, нажав кнопку моторного управления. В этом специальном режиме можно управлять параметрами съемки, перемещая фотокамеру вперед и назад, что позволяет фотографировать на снежных склонах, даже не снимая перчаток.

Фотокамера COOLPIX AW100 выпускается в трех расцветках — камуфляжной, оранжевой и черной.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте