Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Помогите подобрать объектив, Нужно выбрать несколько объективов с разными фокусными расстояниями.
Помогите определиться с приобретением нового объектива! А если точнее с фокусными расстоянями. Я сделал статистику, что наснимал на 18-135мм (и 50мм), но неуверенность только возросла)

Возможно ли это раскидать на пару-тройку объективов (зум или фиксов) с не большим разбросом ФР?

Хочется посветлее стеклышки...

Учитывая, что 50мм фикс у меня уже есть. А фотоаппарат кропнутый. И еще, 18-135 от меня может уйти в ближайшее время, вот и ищу замену. Сразу все покупать не буду, постепенно.

Т.к. я просто фотолюбитель, то определенного жанра фотографий у меня нет и хочется снимать все (это и проблема): пейзажи, портреты, натюрморты, жанр... по этому хочется покрыть большее кол-во фокусного расстояния.

Если необходимо, вот журнал моих фотографий (это не портфолио) — http://schafft.photofolio.org
кроп с мотором или нет?
бюджет?
vmirefoto.blogspot.ca
Nikon D800, Nikon D5100, Fuji S5 Pro, Nikon J1, Nikon 14-24, Nikon 40mm, Nikon 24-70, Nikon 18-35, etc
Есть неплохой у Кэнона штатник - Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM. Он подойдёт для городского и природного пейзажа с лихвой, хотя и темноватый. Для портретов, предметки и прочего используйте полтинник.
Если хотите недорого светосилу - Тамрон 17-50/2.8, или Сигма 17-50/2.8 оба со стабом, которые (не помешает)...
Есть вариант, например, Canon EF 17-40mm f/4.0L USM, как дополнение к полтиннику.
Не плохой, но не совсем бюджетный вариант - Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Ну, а идеальный вариант, и, самый дорошой - Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM.
Возьмите, посмотрите, почитайте, попробуйте. Прикиньте бюджет.
Я бы советовал первый вариант - Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, он не хуже 18-135 точно, но посмотрев Ваши фотографии... Ну, они любительские но не совсем... Повыше уровень. Линза Вам нужна посветлее, поинтереснее, что-ли...
vmirefoto, Canon EOS 1100D, если быть точнее.

Павел, спасибо за рекомендации, присмотрюсь. А как насчет длинного фокуса, лучше фикс или тоже зум?
Изменено: Schafft - 16.11.2012 02:12:43
Цитата
Schafft пишет:
Павел, спасибо за рекомендации, присмотрюсь. А как насчет длинного фокуса, лучше фикс или тоже зум?

Тут бы я задумался трижды... Телефиксы ещё дороже и ещё тяжелее. У Кэнона есть очень приличный 70-200/4 со стабом. Я думаю, он Ваши потребности перекроет полностью. Можно, конечно, взять фикс типа 100мм, или 135мм, или даже 200мм, со светосилой 2.8, но я даже боюсь думать о их цене. Кроме того, большая часть из них без стабилизатора, а это и на обычных объективах вопрос проблемный, а про теле и говорить нечего.
Я бы для себя, возможно, выбрал такой вариант 17-40/4 + ваш полтинник+70-200/4 IS. Про 17-40 есть выбор, между ним и 17-50/2.8, со стабо (Тамрон, Сигма). Они может, и не Кэнон, но, подешевле и посветлее. У меня 17-502.8 OS Сигма... Мне лично, очень нравится...
Павел, именно сегодня я и приобрел штатный зум — Tamron AF 17-50mm f/2.8. Долго определялся и все-таки решился на него. Успел слегка потестировать:

http://club.dns-shop.ru/Schafft/photo/7486/

Очень доволен стеклышком, отсутствие стаба сильно не пугает) В темное время если и фотографирую, то со штатива. А в помещении я шумов не боюсь) Где-то к весне задумаюсь о телевике, вот там то стаб точно не помешает)
<a href="http://tiktokfreecoins2019.withtank.com/">over here</a>

How to GET INSTANT! TikTok Fans in 2019?
TIKTOK COINS HACK 2019
Tik Tok Coins Free Hack 2019
TikTok Coins Generator 2019
Tik Tok Coins Hack 2019 Free
TikTok Coins iOS Free
TikTok Android Free Hack 2019
Hej jestem z Polski. Hi i am from Poland. binsger
Hej jestem z Polski. Dzieki za przyjecie. Moge pomoc w czyms?
GET FREE TikTok FANS/GEMS/Coins/Followers/Likes/Heart 2019:

<a href="https://tiktokcoins2019.wordpress.com">our website</a>
or
http://tiktokfreecoins2019.withtank.com/

15-second video clips appear fated for the graveyard of apps. After a brief evaluation, YouTube restored PaymoneyWubby's video clip, yet he still believes he was unfairly targeted by ByteDance for speaking up versus the app Musically followers hack 2018 . He's building to be the next social media network-- one based on video clips that just amuse individuals and also maintain them returning.
The truth is that many of the individuals of social media platforms-Snapchat, Instagram,, etc-are younger customers that are ALL breaking the regards to usage. I make certain that I myself have not also scratched Musically followers and likes generator the surface area of the music offerings that are present in our community, yet I want to explore those locations that I'm not accustomed to and also share them with others.

kw:
Musically Crown Generator 2018 Hack
Tik Tok Crowns Free 2018
Tik Tok Hack 2019
GET INSTANT! Tik Tok Heart Hack 2019 CHECK IT **
GET INSTANT! TikTok Followers Generator 2019
Страницы: 1

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте