Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Помогите сделать выбор в пользу зеркалки или беззеркалки?, Нужен совет!
Доброго здоровья!
Ситуация похожа, нужно определится с выбором.
История:
*Сейчас у меня Nikon D60, AF-S18-105 1:3,5-5,6G.Фото исключительно для семьи. Знакомый семьи просматривая фото после отдыха, сделал ошибку, сказал что хочет купить не дорого фотик, и ему нравятся фотки, пару бутылочек пива, он его забирает после того как я куплю себе новый.
Бюджет - до 1000$
Что мне не нравилось, плохо снимает движущиеся объекты, в частности мою собаку.)) Вроде фотки немного отдают желтизной, может лично мне.
Понял что был всегда дураком, а надо было купить вспышку, думаю в этом основные проблемы со съемкой.
Ну и вывод, покупать под старый уже не хочется ни чего.
Почитал обзоры, выбор тянет меня в сторону Бзк, но мнение расходятся, типа зеркалка все равно лучше ,фокус быстрее, дешевле более универсальней.
пример : Никон 7100, OM-D E-M5,сони 6000. С объективами сложней я не очень понимаю.
Желание - поменять на что-то лучшее, качественней. Видео - у меня есть Панасоник HDD-DX1 AVCHD, как думаете фотик снимет лучше, если да тогда пусть будет видео)))
Спасибо, готов выслушать мнение и предложения.

Изменено: Константин - 13.12.2014 19:28:31
Если видео принципиально, то или сони 6000 или Panasonic Lumix DMC-GH4.
Если только фото, то все пойдут, просто сходите и поюзайте что удобней.
Цитата
Tillza пишет:

Может Panasonic Lumix DMC-GH4 аппарат достойный, но он стоит в два раза больше суммы которую я могу потратить(((
Хотя по обзору пишут весьма неплохой аппарат. И может ли он заменить видеокамеру?
Изменено: Константин - 13.12.2014 22:37:53
Цитата
Константин пишет:
Цитата
Tillza пишет:

Может Panasonic Lumix DMC-GH4 аппарат достойный, но он стоит в два раза больше суммы которую я могу потратить(((

Хотя по обзору пишут весьма неплохой аппарат. И может ли он заменить видеокамеру?

Связанные с торговлей знакомые рассказывают, что их покупают свадебщики. Что-то связано с характеристиками цветопередачи при видео, я специально не вникал, но говорят, что подобное видео дают видеокамеры с ценником от 10000$. То есть, камера именно заточена под видео. Плюс скорость работы как фотика и высочайшее качество некитовой оптики.
Если же не заморачиваться на видео, то у панаса есть более бюжетные варианты,но имейте ввиду, что у панаса и олимпуса кроп 2, а у никона и сони 1,5.
Изменено: Tillza - 14.12.2014 00:06:40
Да фотик конечно зачетный ,посмотрел видео, вроде не плохо. Моя камера тоже снимает хорошо))
А вот насчет 1,5 и 2 что лучше, я так понимаю 2 лучше, то есть больше захватывает объектив, но по бокам будет более не точным, я не профи((
Надо подождать еще участников!
Цитата
Константин пишет:
А вот насчет 1,5 и 2 что лучше, я так понимаю 2 лучше, то есть больше захватывает объектив, но по бокам будет более не точным, я не профи(( !

Это не лучше и не хуже, это просто другой размер матрицы, что даёт большую глубину резкозти. Расписывать не буду, поскольку это ооочень большой и долгий разговор. Если есть желание и время, почитайте форумы тут на сайте, "драки" идут по полной программе. Поэтому просто порекомендую, то что говорю всегда - читайте матчасть. Ничего сложного в фототехнике нет, обыкновенное железо, работающее на школьной программе физики. Не сочтите за рекламу, но вот Вам ссылочка: http://www.artem-kashkanov.ru/photo-textbook.html
В Вашей ситуации я бы брал никон, поскольку размер, как я понимаю, Вас не пугает и с никоном с ним уже работали. Возможно даже не 7100 (на форумах нарекания существенные имеются), а 5100 (но он, конечно, уже староват). Если Вам важна скорост (собачку фоткать) смотрите репортажные камера типа 7д от кенона. Топовый олимбус тоже хорош по скорости, но она дороже. То есть выбор идёт в границах: размер - цена - необходимость видео.
Касательно желтезны фотографий, то это только вопрос замера фотиком баланса белого. Правится элементарно, что в фотошопе, что в любом отечественном фоторедакторе. Но с такой техникой как у Вас, желательно переходить на Raw формат и обрабатывать фотки уже самому, а не доверять вкусу программистов производителя фотика.
Забыл сказать, что топовый олимпус брызгозащищён. Кстати есть ещё пентаксы, они тоже с погодной защитой.
Изменено: Tillza - 14.12.2014 01:11:55
Добрый день!
Что касается видео - мне кажется тут много будет споров, в фотик или в камере фотки. Моя камера снимает хорошо, но фоткает омерзительно.
Поэтому я склонен к выбору просто фотоаппарата, без опций видео, хотя если взять погонять, мнение изменится.
За мат часть спасибо, вот это точно я тупанул с балансом белого(((
Наверно надо определится, в каком идти направлении, с зеркалом или без?
Да я про 5100 читал пишут что хорош, но тоже староват уже.
Хотя мнения расходятся но как я понял из отзфывов, Кэнон тоже очень хорош и оптика у них достойная?
Касательно объективов посмотрите указанный ранее сайт, там по ним много инфы. Обе марки имеют и отличные модели объективов, и проходные. Считается, что никоновские более резкие за счёт лучшего чернения внутренних стенок объектива.
Касательно тушек, решайте по удобству работы, поскольку чем меньше камера,тем сложнее разместить на ней кропки и крутилки.
Однако у Вас есть существенное ограничение - шустрая собака как объект для съёмки. Это означает, что скорость автофокуса является критичным параметром.
На сегодня с такой задачей хорошо справляются или зеркалки (за счёт фазовых датчиков) или ьеззеркадки системы микро 4/3 (указанные выше панасоники и особенно последние топовые олимпус) - прежде всего за счёт меньшего размера матрицы. Но последние, как сами видите весьма не дёшевы. Таким образом, если говорить только за фотоаппарат, то это явно зеркало. Касательно никона 7100, помнится был какой-то шум про то,что масло с затвора попадало на матрицу.
Ну а для качества переходите на съёмку в Raw и обрабатывайте сами. Говорят, что никоновские равы просто кладезь дополнительной инфы.
Изменено: Tillza - 14.12.2014 14:39:25
По скорости и красоте рисунка, (по качеству матрицы) Nikon D7100 ну никак не уступает Canon 7D (видео у кэнонов практически всегда интереснее, чем у никон). Сопоставимая оптика есть у обоих брендов. Считалось, что у Никон оптиа чуть лучше, у Кэнон чуть дешевле, но сегодня границы уже более, чем стёрлись... Выбор только удобства пользования. Выбор в пользу Никон, уже имеющийся объективчик 18-105. Не шикарный и более, чем приличный. На первое время точно хватит... О "потом" загадывать не будем.
Беззеркалка Sony a6000 - отлична. Матрица получше, чем почти у всех. По скорости фокусировке и серийной съёмки, тоже особо никому не уступает... Проблемка только с качественными объективами... Хотя тот же 18-105/4, боле, чем приличен, но не уверен, что таким комплектом "влазите" в 1000$...
Я правильно понимаю, что а6000 успеет сфокуссироваться на летящей птице?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте