Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Fujifilm X-Pro1

Fujifilm X-Pro1
Первая беззеркальная камера Fujifilm со сменной оптикой (байонет X-mount). Уникальная матрица X-Trans CMOS 16 Мп без фильтра низких частот. Гибридный видоискатель с переменным масштабом изображения. Диапазон ISO 100-25600 (в JPEG), система автофокусировки с 49 зонами, монитор 1230000 точек, видоискатель 1440000 точек (в электронном режиме), формат RAW, видео Full HD [email protected] со стереозвуком.
Результаты тестов и снимки просто шокируют! :o Fujifilm действительно на славу потрудились и сделали большой скачок вперед. Все это бы меня порадовало, если бы не цена в 50000 р. Для любителей ИМХО цена запредельная.
nikon D800 + 24-70/2.8, 50/1,4g, 70-300 VR, AF 35/2d, canon powershot S95
Цитата
Олег Котов пишет:
Результаты тестов и снимки просто шокируют! Fujifilm действительно на славу потрудились и сделали большой скачок вперед. Все это бы меня порадовало, если бы не цена в 50000 р. Для любителей ИМХО цена запредельная.

Олег, я с вами согласен. Но диапазон доходов у людей - очень даже разный. Таких, у кого доход впятеро больше моего - сколько угодно. А я бы на такую камеру 10 тыщ не пожалел. Так что для них 50 не проблема - было бы желание.
Цитата
Дмитрий Крупский пишет:
Олег, я с вами согласен. Но диапазон доходов у людей - очень даже разный. Таких, у кого доход впятеро больше моего - сколько угодно. А я бы на такую камеру 10 тыщ не пожалел. Так что для них 50 не проблема - было бы желание.

Дмитрий, ну, тут, пожалуй Вы не правы... Тут ведь сравнивается не доход пользователей... Сравниваются камеры по уровню при сопоставимой цене... Понятно круто, металлический корпус, кожа, другие пальцевеерные дела... Объективно и матрица, наверняка хороша... Вот Никон выпустил камеру D3200 - по идее, матрица на порядок лучше, во всяком случае, не хуже, чем на D7000, чем на Pentax K-5, но Вы же эти камеры не будете сравнивать с D3200 - камерой самого начального уровня...
Так и тут. Смотрим: CANON EOS 60D - 37590руб., CANON EOS 7D - 48000руб., NIKON D7000 - 42990, Pentax K-5 - 32522руб., SONY NEX-7 - 39990руб. (все цены с сайта Фото.ру, цена на Пентакс с Плеер.ру). Все эти, не побоюсь этого слова, лучшие кропнутые камеры, на сегодняшний день не стоят и 50000руб. Но, практически все они ну, скажем так мягко, ничем не хуже...
И, имея свободные 50000 руб, чего же не купить тот же Pentax K-5 с не смептельно дорогим объективом? Где будет этот фуджик, со своей кожей?
Если сравнивать камеры по доходу их владельцев, то лейка, как тут уже говорилось в 3 раза дороже...
Единственный неоспоримый плюс по сравнению с зеркальными камерами и тем же К-5 это все же более или менее компактные размеры. Но готовы ли люди выложить за компактность еще 20кило, пока трудно сказать.
Не спорю Дмитрий, что многие люди с толстыми кошельками не задумываясь берут такие топ новинки рынка при этом не обращаясь к логике и рациональности, ну чтобы было в руках такое крутое чудо и все тут. Но таких людей все же единицы ИМХО.
Будем делать конкретные выводы по уровню продаж.
И все же чертовски хочется подержать эту прелесть в своих руках, вдруг мнение изменится по поводу цены ;)
Цитата
Олег Котов пишет:
Не спорю Дмитрий, что многие люди с толстыми кошельками не задумываясь берут такие топ новинки рынка при этом не обращаясь к логике и рациональности, ну чтобы было в руках такое крутое чудо и все тут. Но таких людей все же единицы ИМХО.

Да, если убрать кожу, старинный корпус, сделать камеру более эргономичной, чем "элитарной", то цена сразу упадёт тысяч на 10... Правда, тогда, получится подобие Сони 7... :D
Единственное, что, так то, что Фуджи не делал, во всяком случае в последние 10 лет, "элитные" камеры. Типа, это не Лейка... А, многим людям с толстыми кошельками суперкачество камеры и не нужно...
Короче, камера получилась спорная... Рациональная камера, с иррациональной ценой...
Цитата
Павел пишет:
А, многим людям с толстыми кошельками суперкачество камеры и не нужно...

Ага, в большинстве случае так и есть!

Цитата
Павел пишет:
Рациональная камера, с иррациональной ценой...

Может рынок все же будет адекватнее и цены скоро упадут до приемлемых скажем 35000-40000 за камеру с каким-нибудь фиксом.
Цитата
Павел пишет:

Цитата

Дмитрий Крупский пишет:
Дмитрий, ну, тут, пожалуй Вы не правы... Тут ведь сравнивается не доход пользователей... Сравниваются камеры по уровню при сопоставимой цене... Понятно круто, металлический корпус, кожа, другие пальцевеерные дела... Объективно и матрица, наверняка хороша... Вот Никон выпустил камеру D3200 - по идее, матрица на порядок лучше, во всяком случае, не хуже, чем на D7000, чем на Pentax K-5, но Вы же эти камеры не будете сравнивать с D3200 - камерой самого начального уровня...
Так и тут. Смотрим: CANON EOS 60D - 37590руб., CANON EOS 7D - 48000руб., NIKON D7000 - 42990, Pentax K-5 - 32522руб., SONY NEX-7 - 39990руб. (все цены с сайта Фото.ру, цена на Пентакс с Плеер.ру). Все эти, не побоюсь этого слова, лучшие кропнутые камеры, на сегодняшний день не стоят и 50000руб. Но, практически все они ну, скажем так мягко, ничем не хуже...
И, имея свободные 50000 руб, чего же не купить тот же Pentax K-5 с не смептельно дорогим объективом? Где будет этот фуджик, со своей кожей?
Если сравнивать камеры по доходу их владельцев, то лейка, как тут уже говорилось в 3 раза дороже...
Цитата
Борис Львовский пишет:
entax K-5 - 32522руб.

Да... пентакс сейчас подешевел конкретно... Да и линзы у Пентакса отличные... А ещё лимы...
Сравнивать надо не абсолютные цены, а отностительные, по результирующей картинке на выходе.
А поскольку, как убедительно отметил Дмитрий в своем тесте, картинка у X-PRO1 как минимум не хуже, чем у Mark-II, а если посмотреть здесь:
http://www.dpreview.com/previews/fujifilmxpro1/8
то и Mark-III не всегда в выйгрыше, то тушка X-PRO1 ценой в 1.5-2 раза ниже чем у CANON не выглядит чрезмерно дорогой...
Хотя естественно мне бы тоже хотелось что бы она стоила много дешевле!
Страницы: 1 2 3 След.

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте