Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Olympus XZ-1 - обзор и сравнение с Canon S95

Olympus XZ-1 - обзор и сравнение с Canon S95
Матрица 10 Мп, стабилизатор на сдвиге матрицы, светосильный объектив i.Zuiko 28-112/1.8-2.5 (экв.мм), диапазон ISO 100-6400, OLED монитор с диагональю 3” и разрешением 621000 точек, набор экспорежимов PASM, шесть Художественных фильтров, поддержка RAW, встроенный нейтральный светофильтр, HD видео [email protected] (AVI), разъем для внешней вспышки, беспроводное управление внешними вспышками.
Спасибо за обзор. Жаль нет сравнения детализации в равах. Я думаю на всех исо проиграл бы S95.
Olympus E-PL2 DZK
М-да, а Олик то S95-ого не укусил. У Кэнона явно видимый отрыв по детализации и цветопередача мне как то больше легла.
Даже и не пытайтесь меня понять.
Сегодня для интереса зашел в магазин и вижу продается со скидкой. Мама дорогая, какой же он тормоз по сравнению с моим S95, просто жесть! :( Даже не знаю какой я последний компакт держал с такой низкой скоростью отзывчивости на команды пользователя. ХМ...а странно, а ведь в обзоре по-моему про это ни слова не написано! Может мне такой экземпляр попался, хотя мало вероятно.
В этом плане самсунг EX-1 заметно быстрее (тоже попробовал из-за любопытства).
Изменено: Олег Котов - 01.03.2012 21:27:57
nikon D800 + 24-70/2.8, 50/1,4g, 70-300 VR, AF 35/2d, canon powershot S95
Олег, извините, а в чём тормознутость? Скорость фокусировки, скорость "лага", скорость включения? Интересуюсь поскольку-постольку, но, вообще в планах (не самых первых) купить себе нормальную мыльницу, чтобы была на поясе постоянно - зеркалку с оптикой везде не потаскаешь, ведь я не работаю фотографом...
Цитата
Павел пишет:
скорость "лага"

Вот именно в этом! Выполнение команд после нажатия функциональных клавиш происходит крайне медленно, с задержкой 2-3 секунды (при просмотре снимков и увеличении кадра задержка наблюдалась до 3 с). Честно не ожидал от компакта топ класса подобных косяков. А вот с фокусировкой все в порядке, она почти мгновенная. Хотя как ни снимал меня в магазине продавец по моей просьбе на открытой дырке я почему-то все время не в фокусе. Странно! У моего S95 такого я не наблюдал, а по скорости работы ИМХО не хуже G12 и nikon P7000. И еще в тесте отмечали уже то, что снимки довольно ощутимо уходят в красноту - так и есть.
Советую Вам присмотреться все-таки еще к sumsung EX-1 - по первым ощущениям довольно не плох.
Жаль конечно, что только олимпус предоставляет возможность размытия фона, поэтому в художественном смысле он более привлекателен.
Изменено: Олег Котов - 02.03.2012 18:15:36
nikon D800 + 24-70/2.8, 50/1,4g, 70-300 VR, AF 35/2d, canon powershot S95
Я пользуюсь им уже около полугода. Все устраивает, особенно качество снимков (для просмотра на компьютере) как с открытой дыркой, так и в макро. Боке для компакта очень достойное, приятное для глаз.
Что касается шумов, то шумодав снимаю со всех снимков в софте, и получается отличная детализация для компактов. Нравится еще, что механическая вспышка (рычажок есть,чтобы ее достать, а убрать можно и пальцем). Почему? Потому что в S95 (чей корпус несколько меньше XZ-1) вспышка выскакивает сама, и бывает, что прямо под лежащим на корпусе сверху пальцем. И тогда застревает в таком полу-состоянии, и вешает фотоаппарат. Это, конечно, зависит от того, кто как держит камеру.

На скорость работы меню и автофокуса пожаловаться не могу. Это не мешает съемке.
Страницы: 1

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте