Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Photokina 2012 - репортаж с выставки



Canon

Стенд компании Canon встречает нас фирменными красно-белыми цветами.

Наибольший интерес, по крайней мере для нас, представляла зеркальная камера Canon EOS 6D, анонсированная буквально накануне открытия выставки Photokina. Это самая бюджетная на сегодняшний день зеркалка Canon.

Полнокадровая матрица 20 Мп, пыле- и влагозащищенный корпус, диапазон значений ISO 100-25600 с расширением до 50-102400, процессор обработки изображений DIGIC 5+, 11-точечная система автофокусировки с нижним пределом чувствительности -3EV, режим HDR, встроенные модули Wi-Fi и GPS3 (см. пресс-релиз Canon EOS 6D).

Пользовательский интерфейс покажется хорошо знакомым владельцам других моделей Canon EOS, особенно 5D и 7D – как с точки зрения экранных меню, так и расположения органов управления.

К сожалению, делать снимки новой камерой Canon 6D на свою карту памяти не разрешалось.

Другой новинкой, вызывавшей всеобщий интерес, была Canon EOS M (см. пресс-релиз) – как вы, конечно, знаете, недавно компания Canon выпустила свою первую беззеркальную камеру (компактную системную камеру со сменными объективами). И здесь та же история – посетители могли камеру включить, попробовать в работе, но сохранять снимки им не позволялось. 

Модельные ряды компактных камер Canon PowerShot также были недавно обновлены.

В линейке суперзумов вышли модели PowerShot SX50 и SX500, а линейка флагманских компактных камер G обновилась моделью G15, в которой установлена матрица 12 Мп формата 1/1.7", светосильный объектив 28-140 экв.мм F/1.8–2.8 и столь редко встречающийся в наше время у компактов оптический видоискатель (см. пресс-релиз Canon PowerShot G15).

Монитор у Canon G15 сделан неповоротным – в отличие от предыдущей модели G12. Вообще, на протяжении долгой и славной истории линейки G разработчики неоднократно меняли туда-сюда базовые технические характеристики – поддержка формата RAW исчезала и возвращалась, количество светочувствительных элементов матрицы увеличивалось и уменьшалось, монитор был то поворотным, то нет.

Надо сказать, что фиксированный монитор G15 играет на пользу компактности этой модели.

Диск режимов частично перекрывает диск экспокоррекции – выглядит это весьма элегантно.

Очень интересны профессиональные камеры для видеосъемки Canon Cinema EOS. Впрочем, видеосъемка выходит за рамки тематики нашего сайта. Глядя на Cinema EOS, хочется добавить – а жаль.


Снимки на этой странице сделаны зеркальной камерой PENTAX K-30.
Снимки прямо из камеры, без обработки (только ресайз и лого).


Обзоры нашего сайта, посвященные продукции Canon

Информация о новинках компании Canon


Вернуться к списку событий
Оставить комментарий

Популярные обзоры

События

28.09.2016  Photokina 2016: 20-25 сентября 2016 года
21.04.2016  Конференция фото и видео “Photocon”
22.03.2016  Насыщенный на премьеры Фотофорум 2016
Все события

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте