Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Смартфон RED Hydrogen One можно будет использовать для управления 3D-камерой Lithium

07.01.2019

На своей странице в Facebook компания RED продемонстрировала, что ее смартфон Hydrogen One в ближайшем будущем может очень пригодиться профессиональным создателям 3D-видеоконтента.

Компания запостила фотографию своей будущей 3D-камеры Lithium, в которой Hydrogen One используется как дисплей и контроллер.

Ранее сообщалось, что новая камера будет производиться компанией Lucid, производителем VR-камеры LucidCam, и что она позволит пользователям просматривать 3D-контент в реальном времени без использования очков и шлемов виртуальной реальности. Такой подход должен упростить использование камеры во время съемок.

В интервью для ресурса Engadget сотрудник RED Фил Холланд сообщил, что «Lithium разрабатывается для создания высококачественного H4V изображения. Это легкое стерео устройство с двумя цифровыми кинематографическими матрицами. В нем используются зум-объективы». По словам Холланда, камера станет «одним из самых компактных и гибких способов для съемки высококачественного стереоскопического видео».

Судя по всему, съемка 3D-контента с помощью Lithium должна стать намного более простой задачей по сравнению с существующими вариантами: система требует меньше оборудования и предлагает более простое управление с помощью смартфона, а также возможность просмотра снимаемого материала на дисплее в режиме реального времени. Благодаря этому сочетание смартфона RED Hydrogen One и камеры Lithium может стать отличным выбором для многих создателей профессионального 3D-контента. Более подробная информация о камере появится позднее в этом году.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте