Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Google has removed the 'View Image' button from Image Search

19.02.2018

Компания Getty Images заключила лицензионное соглашение с Google, которое привело к удалению кнопки для просмотра изображения из Google. Теперь пользователю для просмотра полного изображения нужно перейти на сайт, на котором оно расположено.

Сделка между компаниями положила конец юридическому противостоянию Getty и Google, начавшемуся в 2016, когда Getty подала в суд на Google, обвиняя компанию в "продвижении пиратства", давая ссылки на изображения в высоком разрешении без водяных знаков.

Getty заявила, что Google создает "случайных пиратов", которые находят лицензированные изображения с помощью поиска Google, и так как интерфейс Google-поиска не обязывал пользователей переходить на сайт, где расположены изображения (и должным образом не сообщал об авторских правах), пользователи просто скачивали изображения в высоком качестве. Вместо того, чтобы урегулировать данный вопрос в суде, Getty и Google заключили лицензионное соглашение. По мнению ряда специалистов данное соглашение должно принести пользу для многих фотографов.

Теперь кнопка просмотра изображения и поиск по картинке убраны из интерфейса поисковика. Остались кнопки Перейти, Сохранить, Смотреть сохраненные и Отправить.

Официальный аккаунт Google SearchLiason Twitter, подтвердил, что изменения стали частью соглашения с Getty. При этом Google сообщает, что изменения будут выгодны для всех, позволяя сохранить баланс между нуждами пользователей и интересами издателей.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте