Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Polaroid требует от Fujifilm миллионы в качестве лицензионных отчислений за использование белой рамки вокруг фотографий мгновенной печати

20.11.2017

По информации ресурса World Intellectual Property Review, компания PRL IP, лицензиат и держатель прав интеллектуальной собственности на камеры мгновенной печати Polaroid, обратилась к Fujifilm, требуя миллионы долларов в качестве лицензионных платежей за использование белой рамки вокруг фотографий мгновенной печати и угрожая судебным процессом.

По словам представителей Fujifilm, в январе 2017 Polaroid прислал компании письмо в котором говорится, что “квадратная форма” фотографий, сделанных на камеру Fujifilm Instax, ”по существу идентична” лицензированной форме, права на которую принадлежат Polaroid. В марте в другом письме Polaroid сообщил, что “не имеет другого выхода, кроме как начать принимать необходимые меры по защите” своих прав интеллектуальной собственности, если Fujifilm не выведет с рынка свою пленку Instax Square. В третьем письме, отправленном в июне, Polaroid требовал выплаты лицензионных отчислений. Далее 8 ноября Fujifilm получил уведомление, что переговоры, назначенные на 9 ноября, были отменены в связи с тем, что ведущий инвестор заявил, что инициирует судебное разбирательство, в случае если Fujifilm не выполнит требования.

PLR IP владеет товарным знаком США на белую рамку вокруг мгновенных снимков, однако в заявлении Fujifilm говорится, что после банкротства и прекращения производства многих товаров в 2008 году Polaroid просто “не смог вернуться к получению прибыли от продажи продуктов” и теперь ищет “способы получения дохода от остатков портфеля прав интеллектуальной собственности”.

Fujifilm самостоятельно обратился в суд с просьбой подтвердить, что формат фотографий Instax не нарушает никаких прав Polaroid, а также с требованием отмены товарных знаков Polaroid.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте