Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Бывший Вице-президент Google предпочитает для мобильной фотографии iPhone-устройства смартфонам на Android

01.08.2017

Вик Гандотра, бывший вице-президент Google, работавший в последние 8 лет с большинством мобильных проектов компании и являвшийся одним из главных двигателей Android с 2007 по 2010, похоже предпочитает iPhone, по крайней мере в том, что касается мобильной фотографии.

В своем посте в Facebook, Гандорта назвал портретный режим iPhone 7 Plus “великолепным”, а также сообщил, что девайс делает бессмысленным цифровые зеркалки для большинства пользователей. Отвечая на комментарии к посту, Гандорта заявил, что в том, что касается камеры iPhone на годы опередил Android.

По словам Гандотры, проблема Android заключается в открытом исходном коде платформы, который должен оставаться “нейтральным” для всех сторон. Когда одна из заинтересованных сторон предлагает инновационное решение в области камеры и внедряет его в свои устройства (в качестве примера он приводит Samsung), она не может сразу предоставить его всем пользователем операционный системы. Вначале компании нужно убедить Google в том, что инновация того стоит. Если это удалось, в Google разрабатывают соответствующий API, который позволит использовать нововведение в других приложениях, а это может занять достаточно продолжительное время. Для Apple же в данном случае отсутствуют такие “промежуточные шаги” - компания улучшает устройство и тут же обновляет iOS для всех своих пользователей. Поэтому, по словам Гандотры, те, кто заботится о фотографии покупают именно iPhone.

В то же время, стоит сказать, что несмотря на то, что портретный режим Apple с его эффектом глубины резкости и боке, безусловно, заслуживает наивысших похвал, тесты DXOMark сообщают, что такие Android-смартфоны, как Google Pixel или HTC U11 обходят последние модели iPhone в том, что касается детализации и передачи текстуры. Поэтому, безусловно, выбор смартфона для фотографии во многом определяется индивидуальными требованиями к устройству.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте