Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Помогите выбрать "ультразум"
Цитата
Axron Axron пишет:

1.
На здоровье)) Но учтите, что до этого у меня были фотоаппараты ниже классом чем HS25EXR, может быть поэтому я все так радужно описал.

2. Кстати, один из минусов (лично для меня не имеющий значения) - этот аппарат далеко не компакт, только чуть меньше и легче чем начальные зеркалки 1100D и d3100.

Не, нормально, я фото глянул, но главное видео!
По тому что я увидел - оно мне понравилось. Скажем, скорость зума на 25 гораздо больше, чем у S2950.
Плюс 30х значат, а качество фото меня устраивает.

Вес и размеры. С Зенитом ходил и с этим похожу, а для карманного варианта конечно другие модельки должны браться. Но эта, как основная и потому ее габариты приемлемы. Так сейчас рассматриваю.
У меня стоит выбор между следующими камерами:
Olympus SP-620UZ
Fujifilm FinePix S4300
Sony Cyber-shot DSC-H100
Fujifilm FinePix S4500

Что посоветуете? Бюджет не более 6000 рублей.
Цитата
Faul пишет:
У меня стоит выбор между следующими камерами:
Olympus SP-620UZ
Fujifilm FinePix S4300
Sony Cyber-shot DSC-H100
Fujifilm FinePix S4500
Что посоветуете? Бюджет не более 6000 рублей.

А Вам именно ультра зум нужен? Если да, то почему?
Я бы лучше порекомендовал canon powershot 220 (или 230) - зум приличный, да и качество фотографий вполне достойное для мыльницы, хотя наилучшего результата можно добиться при съемке в полуавтоматических режимах :!:
Изменено: Олег Котов - 17.03.2013 12:36:17
nikon D800 + 24-70/2.8, 50/1,4g, 70-300 VR, AF 35/2d, canon powershot S95
Самый дешевый ультразум из компактных, это Olympus SZ-14. Стоит он кажется менее 5 тыс.руб. Кратность зума 24x. Больше в компактном корпусе я пока не видел. Мне эта камера понравилась, несмотря на шумноватую CCD-матрицу, слабенькое видео и ограничения по ручным режимам. Своих денег эта камера стоит на все 100 и даже с лишком. Я бы себе такую взял. Кстати, я делал тестовые снимки на свою флэшку и написал что-то вроде сравнительного обзора. И как раз, в сравнении с Canon SX220 HS. Гляньте картинки и оцените, что вам лучше: зум любой ценой при обычном качестве или все же заметно лучшее качество ценой меньшего зума?

http://engineerfilippov.blogspot.ru/2013/02/olympus-sz-14-vs-canon-powershot-sx220.html
http://engineerfilippov.blogspot.ru/2013/02/olympus-sz-14-vs-canon-powershot-sx220_27.html

И еще имейте ввиду вот что: Olympus выпустила в продажу две более современные модели с такой же кратностью зума и в компактных корпусах - SZ-15 и SZ-16. Последняя, кстати, оборудована CMOS матрицей и потому должна снимать видео лучше чем SZ-14 и SZ-15.

Но если вы готовы хоть немного добавить - рублей 500 сверху, то за 6500 я бы вам без всяких разговоров посоветовал взять Olympus SZ-31MR iHS. Это современная камера (BSI SMOS, то есть, и чувствительность до 6400, и всякие FullHD видео), с двухъядерным процессором TruePic IV turbo (кажется так...), красивая, с зумом 24x и с классной фишкой одновремной записи видео и фото (ну или даже двух видеопотоков).

Если же вам нужен зум большей кратности и вы готовы к эргономике зеркалки (то есть, готовы пожертвовать компактностью), то в бюджетном сегменте я бы вам посоветовал обратить внимание на супер-зумы FujiFilm:

http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/s-serija/

Например, в продаже сейчас есть FinePix S4500 - у нее 30x зум. Она есть в вашем списке, но по-моему разумению, разница между зумом 24x и 30x не сильно велика и протому я бы отдал предпочтение компакту Olympus c зумом 24x. То есть, SZ-31MR или SZ-14.
Сравнительно недорогой должна быть S8200 - 40x zoom, питание от батареек и КМОП матрица с обратной засветкой. То есть, должно быть довольно неплохо. Но надо будет подождать ее появления в продаже.
Ну а я бы себе прикупил в ближайшем будущем SL1000. У нее будет 50x зум.
Желающие снимать на автомате, - проходите мимо!
как считаете fujifilm finepix hs30exr стоит купить за 7-8 тыс рублей? у нас в одном магазине распродажа "старых" моделей фотиков, этот стоит по цене 7999 + скидка по карте постоянного покупателя!
Изменено: Faul - 24.03.2013 01:12:03
если вы не гонитесь за рекордными значениями зума и нисколько не задумываетесь о компактности, то это очень хороший вариант за адекватную цену.
Изменено: Сергей Филиппов - 24.03.2013 16:35:27
ошибочка вышла, продается не Fujifilm FinePix HS30EXR, а Fujifilm FinePix HS20EXR :)
Цитата
Faul пишет:
ошибочка вышла, продается не Fujifilm FinePix HS30EXR, а Fujifilm FinePix HS20EXR
Это несколько меняет дело, но не принципиально. Даже и не знаю что вам посоветовать. С одной стороны не сильно большой зум по нынешним меркам. Компакты имеют 24x. С другой стороны, тут эргономика отменная. Есть RAW, куча ручных настроек, поворотный экран. То есть, признаки топовой камеры в своем сегменте. И батарейки в качестве элементов питания. Был у меня Kodak Z980 (ультразум в псевдозеркальном корпусе). По идеологии напоминал эту камеру: RAW, ручные настройки и батарейки. Кодак был намного хуже этой камеры, но я был очень доволен им. Так и тут может оказаться. Камера безусловно достойная. Почитайте все отзывы про нее на Яндекс-маркете. Перечитайте все доступные обзоры. Уверен, информация уляжется и вы примите решение.
Только вы знаете для чего вам камера и в каких условиях вы будете ею снимать.
а у него как я смотрю фокусировка только ручная?
Фокусировка? У кого только ручная? Я современных камер с ручной фокусировкой че-то даже и назвать не могу. Только объективы для зеркалок бывают с ручной фокусировкой и то по-большей части либо старые, либо какие-то особенные Цейсы там... А зумы, компакты - все с автофокусом.
Может вы имели ввиду привод трансфокатора? Да, у некоторых Фуджей он только ручной. Но вообще-то это скорее достоинство, ибо вы настолько оперативно его скорость можете выбирать. Недостаток тут может быть лишь один - недостаточно плавная трансфокация во время видеозаписи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте